Тимошенко пригрозила Раде долгосрочным блокированием

Тимошенко пригрозила Раде долгосрочным блокированием
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Сегодня на совещании по вопросам выплаты заработной платы на государственных предприятиях Тимошенко заявила, что фракция БЮТ в парламенте будет настаивать на включении в повестку дня пленарных заседаний вопроса об отмене льгот для депутатов.

"Срочно, безотлагательно, буквально завтра, наша фракция будет настаивать на отмене льгот для депутатов", - сказала она.

Премьер-министр также отметила, что в случае отказа включить этот вопрос в повестку дня фракция БЮТ будет блокировать трибуну ВР.

"Наша фракция десятки раз заставляла ставить на голосование этот вопрос в зале ВР, но, к сожалению, кроме нашей фракции и нескольких депутатов из других фракций, никто не голосует. Сейчас мы будем каждый день требовать ставить вопрос об отмене льгот для народных депутатов, и если не будет набирать голосов, мы будем доводить до каждого человека, депутаты какой фракции не голосуют за полную отмену льгот, и тогда на следующий день будем блокировать трибуну и опять требовать отмены льгот для депутатов", - подчеркнула глава украинского правительства.

Государственный бюджет, по ее словам, не имеет возможностей обслуживать "миллионные льготы для бедных депутатов".

Как сообщалось, премьер сегодня также выступила за сокращение в три раза зарплат высокопоставленным должностным лицам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK