Задержан россиянин, желавший "начать новую жизнь в Европе"

Мужчина решил самостоятельно пересечь границу в обход пунктов пропуска и тщательно спланировал маршрут.
Задержан россиянин, желавший "начать новую жизнь в Европе"
dpsu.gov.ua

Недалеко от села Лубня в Закарпатской области, пограничники Чопского отряда задержали гражданина России, который пытался незаконно попасть в Польшу.

Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы.

Наряд пограничников заметили мужчину, направлявшегося в сторону украинского-польской границы и вызвал группу реагирования, которая его и задержала.

Читай также: Пограничники показали, как усилили границу из-за учений РФ

“Накануне нарушитель тщательно спланировал маршрут и решил самостоятельно пересечь границу вне пунктов пропуска, чтобы попробовать начать новую жизнь в Европе. Однако замысел не удался, и мужчина был задержан на расстоянии 500 метров от линии государственной границы“, - говорится в сообщении ГПСУ.

Нарушителя доставили в отдел пограничной службы. Он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 204-1 КУоАП (нарушение или попытка нарушения границы).

Напомним, с 3 сентября Государственная пограничная служба усилила патрулирование границ на всех участках, в связи с проведением российско-белорусских учений Запад-2017. Также, согласно введенному в действие решению СНБО, иностранцы должны будут сдавать отпечатки пальцев при пересечении украинской границы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK