Полиция: Взрыв в центре Киева может быть терактом

В случае установления дополнительных обстоятельств, уголовное производство переквалифицируют в террористический акт.
Полиция: Взрыв в центре Киева может быть терактом
Twitter

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что взрыв автомобиля Toyota Camry в центре Киева, в результате которого погиб гражданин Грузии Тимур Махаури, и еще два человека получили ранения, может быть переквалифицирован из статьи "умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом" на "террористический акт".

Напомним, в центре Киева при взрыве автомобиля погиб воевавший на Донбассе боец добровольческого батальона Тимур Махаури, ранения получили женщина и ребенок. Полиция возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство".

"После оценки всех имеющихся доказательств и в случае установления дополнительных обстоятельств, будет направлено обращение в органы прокуратуры о переквалификации уголовного производства... на статью 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)", - информировали в Нацполиции.

Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко рассказал, что погибший Тимур Махаури известен в криминальных кругах и привлекался к ответственности в этом году в Украине, но заключил сделку со следствием и получил условный срок за преступление. 

Он отметил, что серьезное ранение получила женщина, которая находилась в машине - взрывом у нее повреждена нога.

"Это было довольно мощное взрывное устройство. Способ приведения в действие, место заложения определит экспертиза... Женщина жива, но с большим ранением, у нее большая кровопотеря. Ребенок жив. Очевидно, что это умышленное покушение на личность. Это не случайное преступление", - подчеркнул спикер МВД.

Ранее сообщалось, что правоохранители усилили патрулирование центра Киева и столичного метрополитена после взрыва автомобиля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK