Россия запустила в Крыму две крылатые ракеты

Россия использовала на учениях 20 боевых кораблей и судов обеспечения флота, истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и др.
Россия запустила в Крыму две крылатые ракеты
bastion-opk.ru

Оккупанты в рамках учений испытали ракетный комплекс Черноморского флота ВМФ Утес. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслава Трухачева.

По словам представителя ЧФ, на крылатых ракетах российские военные корабли отрабатывали организацию противовоздушной обороны.

Читай также: В США создадут крылатую ракету с ядерным зарядом

В ходе учений ракетные катера Ивановец, Р-239 и Р-6 в составе корабельной ударной группы обнаружили цель и произвели пуски из переносных зенитно-ракетных комплексов. Противолодочные корабли Муромец и Александровец также успешно обнаружили цель, взяли на сопровождение и поразили ракетами ЗРК Оса.

“К обеспечению этого эпизода учений было привлечено 20 боевых кораблей и судов обеспечения флота, многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты Ан-26, Бе-12, вертолеты Ка-27 в поисково-спасательном и противолодочном варианте, а также комплекс беспилотных летательных аппаратов Форпост, — отметил российский офицер.

Напомним, что в начале сентября Россия обстреляла крылатыми ракетами район Дейр-эз-Зора в Сирии.

%video631750%

Отметим, РФ запускала крылатые ракеты в Крыму и в августе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK