BBC

Саакашвили: едем в Украину на поезде

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области объявил, что будет проходить границу в поезде Интерсити
Саакашвили: едем в Украину на поезде
strana.ua

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области объявил, что будет проходить границу в поезде Интерсити, который отправляется из польского Перемышля.

Читай также: Дураки без границ: на Краковце полицейские задержали активистку Femen

Политик заявил, что выбрал такой маршрут, чтобы избежать провокаций на границе в пункте Краковец, куда, по его словам, привезли “титушек“.

Колонна с Саакашвили и украинскими политиками прибыла в Перемышль из польского Жешува. Вместе с ним находятся украинские журналисты и политики - лидер Батькивщины Юлия Тимошенко, депутат Виктор Чумак, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.

Саакашвили в автобусе общался с журналистами. По его словам, первое, что он сделает в Украине, если его пропустят - пойдет пить кофе с мэром Львова Андреем Садовым.

Ранее Саакашвили заявлял, что будет переходить границу с Польшей в пункте пропуска Краковец, где собрались несколько тысяч его сторонников.

Читай также: Полицейские патрулируют пункт пропуска Краковец

Акция на границе проходила мирно. Словесные перепалки возникали между сторонниками экс-президента Грузии и молодыми людьми по другую сторону полицейского кордона. Через некоторые время под конвоем полиции людей, у которых был конфликт со сторонниками Саакашвили, вывезли.

По периметру митинга находятся представители батальона Донбасс, они не скрывают, что имеют оружие.

Как рассказали  в полиции, в лагере сторонников Саакашвили есть разрешенное оружие. В колонне Семенченко нашли разрешенное охотничье оружие, но оснований для его изъятия не было, отметили в полиции

У границы проходит митинг, произносят речи, участники держат украинские флаги, символику Движения новых сил.

Читай также: Саакашвили выехал к украинской границе

Ранее сообщалось о том, что сторонники Саакашвили разбили лагерь у границы еще накануне. Также около границы едва не возникла драка из-за инцидента с представительницей движения Femen. Обнаженная девушка выбежала на дорогу с портретами Порошенко и Саакашвили.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK