Гройсман о прорыве Саакашвили границы: Не раскручивайте маховик разрушения и хаоса

Владимир Гройсман назвал прорыв границы не просто преступлением, а началом атаки некоторых политиков против украинской государственности.
Гройсман о прорыве Саакашвили границы: Не раскручивайте маховик разрушения и хаоса
facebook.com/pg/volodymyrgroysman

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал преступлением прорыв украинской границы бывшим главой Одесской области Михаилом Саакашвили и его сторонниками, а также призвал депутатов не раскручивать “маховик разрушения и хаоса“.

Читай также: Саакашвили: Меня внесли в базу Миротворца по указанию Авакова

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Силовой прорыв украинской границы - это преступление, и те, кто причастны к организации этого прорыва, должны понести ответственность“, - говорится в сообщении.

Премьер считает, что особенно жесткой должна быть ответственность для тех, “кто позволял себе унижать и поднимал руку на тех ребят, которые защищают наше государство и его границы“.

Читай также: Прорыв Саакашвили в Украину: полиция открыла дело

Гройсман заявил, что то, что в воскресенье произошло на пункте пропуска в Шегенях, - это не просто нарушение закона, а “начало очередной атаки некоторых наших политиков против украинской государственности“.

“Я не буду говорить ничего о Михо Саакашвили, у него свои цели и свои мотивы. Я говорю о тех наших политиках-популистах, которые действуют по принципу “чем хуже, тем лучше“, - отметил он.

Читай также: В МИД Польши вызвали посла Украины – СМИ

Премьер напомнил, что сейчас можно ожидать активизации попыток дестабилизировать ситуацию в стране со стороны тех, “кто не заинтересован в успехе Украины“.

“К сожалению, так и происходит. В свете сегодняшних событий я хочу еще раз призвать депутатов, политиков. Не раскручивайте маховик разрушения и хаоса. Давайте совместными усилиями сделаем все, что необходимо, чтобы Украина стала успешной. Сегодня время бороться не за власть, а за государство“, – подытожил Гройсман.

Напомним, лишенный грузинского и украинского гражданства, Михаил Саакашвили, который последнее время пребывал в Европе, весь день, 10 сентября, пытался попасть в Украину.

Смотри также - Саакашвили прибыл во Львов:

%video632255%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK