Переключиться на мобильную версию

Прорыв границы: сторонникам Саакашвили грозит до 15 лет

За избиение пограничников и правоохранителей может быть открыта ст. 348 Уголовного кодекса, отметил спикер Госпогранслужбы .
Действия сторонников Саакашвили расценивают как нанесение телесных повреждений военнослужащим при исполнении
Действия сторонников Саакашвили расценивают как нанесение телесных повреждений военнослужащим при исполнении
EPA/UPG

Десять пограничников обратились за помощью после того, как толпа сторонников экс-губернатора Михаила Саакашвили незаконно пересекли польско-украинскую границу в пункте пропуска Шегини. Об этом в эфире ТСН сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

По его словам, за избиение пограничников и правоохранителей может быть открыта ст. 348 Уголовного кодекса.

“348 статья нанесения телесных повреждений военнослужащим при исполнении служебных обязанностей. Эта статья при дополнительных отягчающих обстоятельствах может повлечь до 15 лет“, - сказал Слободян

Читай также: Ради власти Саакашвили и Тимошенко готовы пойти по трупам – Геращенко

Напомним, 11 сентября полиция открыла уголовное дело по факту незаконного пересечения польско-украинской границы. Производство квалифицировали по ч.1 ст.332 УК - незаконная переправка через государственную границу Украины. Впоследствии в МВД заявили, что в производстве появилась новая статья - за сопротивление правоохранительным органам.

В свою очередь, Сакаашвили заявил о краже паспорта якобы украинскими полицейскими. В полиции это опровергают.

Прорыв Саакашвили 10 сентября
0:00 / 02:10

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Елвіс    11.09.2017, 21:45
Оценка:  0
Елвіс
Як можна "пррвати" коржон, знаходячись на нашій(українській) території ?!
Спікер ДПС не заглядав в Закони України !
Елвіс    11.09.2017, 21:45
Оценка:  -1
Елвіс
кордон
ОгоньБобров    11.09.2017, 21:45
Оценка:  -1
ОгоньБобров
Беженец Саакашвили нарушил границу Украины со стороны Польши.
Елвіс    11.09.2017, 21:46
Оценка:  0
Елвіс
ОгоньБобров
Потрібно інколи відриватись від темників і дивитись телевізор !
otstoi-002    11.09.2017, 21:44
Оценка:  -1
otstoi-002
Героям слава!
TarasChuprynka    11.09.2017, 21:44
Оценка:  +2
TarasChuprynka
А прорыва и не было! По безвизу поляки пропустили всех, значит и украинская сторона должна быа пропустить. Беззаконие началось, когда дежурная по станции задержала поезд без законной причины, а пограничники отказались смотреть паспорта.
TarasChuprynka    11.09.2017, 21:45
Оценка:  0
TarasChuprynka
А потом эвакуировали людей из зоны, объявленой заминированной.
ОгоньБобров    11.09.2017, 20:02
Оценка:  -6
ОгоньБобров
Прорвавшийся нелегал должен ответить за все свои художества по всей строгости закона.
Zevs!    12.09.2017, 19:20
Оценка:  -1
Zevs!
у вас там на банковой все такие дебилы? или начальство еще и алкашня?
jfd    11.09.2017, 20:02
Оценка:  +2
jfd
Ну на погранцах замять дело вряд ли получится, мелковато.
Peyot    11.09.2017, 20:01
Оценка:  -21
Peyot
Жалко дурачков которіе поверили Михо. А он в єто время в десна лупится с тимохой которая в путлером на пару ржала с того как рф убивает грузин... Михо - пробил днище... Ну как так можно? да скем угодно дружи но не с єтой политичесикой...
cool9  (аноним)  11.09.2017, 20:02
Оценка:  +7
cool9
а дурачков типа тебя ни разу не жалко
Кузькин_папа    11.09.2017, 21:44
Оценка:  +6
Кузькин_папа
Не обижай порохобота, он на работе. Так сказать, при исполнении.
Zevs!    12.09.2017, 19:20
Оценка:  -1
Zevs!
вы же нанесли человеку моральные увечья! терь чел на работе инвалидом стал...
деза    11.09.2017, 20:01
Оценка:  +14
деза
Ох как все складненько получается...закрыть всех несогласных на 15 лет...а прокуроры и пр.совершившие смертельные ДТП.отделаются штрафами....избирательно как-то у нас 37 год наступает...
Peyot    11.09.2017, 20:01
Оценка:  -13
Peyot
Знаешь оно то так. Но и соратники Миха Юля и их толпы почему то не сильно ходят протестовать под дома убийц о которых вы пишите. Не знаете случайно почему? А ходят бить погранцов (по сути простых трудяг) по приказу и за деньги. Может обьясните мне почему так?
deadwest    11.09.2017, 20:02
Оценка:  +8
deadwest
Потмучто правовой беспредел в стране!
Peyot    11.09.2017, 20:02
Оценка:  -3
Peyot
deadwest продолжайте предложение. Правовой беспредел остнованый и развитый до небывалых маштабов партией рыгионов и Януковичем лично. Против которого вышли люди на майдан. И который до сих пор не удалось побороть изза саоботажа реформ "опозицией" и выходцами из старой власти во власти новой!!!
ОгоньБобров    11.09.2017, 20:02
Оценка:  -7
ОгоньБобров
деза 11.09.2017, 15:47 - Саакашвили не опозиционер. Он просто гражданин не нашей страны. Отсюда и все проблемы. Вот выдворят этого буйного беженца, и одной проблемой станет меньше .
деза    11.09.2017, 20:02
Оценка:  +5
деза
Он стал негражданином именно из-за своего несогласия прогнуться под правящую верхушку.он-смелый и принципиальный политик.развернувший настоящую борьбу с коррупцией выдворивший из своей страны всех воров в законе...кто из наших на такое отважился бы? Его боятся.рыла в пуху у всех...
ОгоньБобров    11.09.2017, 21:45
Оценка:  -1
ОгоньБобров
деза - борьба с коррупцией привела смелого политика Саакашвили в самый элитный отель Львова. Вы знаете, сколько там номер стоит ?