Переключиться на мобильную версию

ОБСЕ не подтверждает присутствие российских войск на Донбассе

Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, ссылаясь на доклады наблюдателей.
Задача ОБСЕ - содействовать налаживанию диалога
Задача ОБСЕ - содействовать налаживанию диалога
УНИАН

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может подтвердить присутствие российских войск на Донбассе как таковых, но обращает внимание на доказательства вовлечения в конфликт иностранных граждан и вооружения. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Путин согласился на миротворцев не только на линии разграничения

“Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские объединения, то я, со ссылкой на информацию наших наблюдателей, говорю, что этих объединений как таковых там нет. Но мы видим наличие военного снаряжения извне. Кроме того, в регионе присутствуют иностранные военные“, - заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер на брифинге 8 сентября в Киеве.

“Такие военные сами это признают, но говорят, что прибыли воевать в частном порядке. И эти бойцы отрицают, что у них официальная связь с Российской Федерацией. Есть также люди, которые не просто стреляют, а управляют сложной военной техникой и оборудованием“, - отметил генсек ОБСЕ.

“Наша задача содействовать налаживанию диалога, содействовать созданию площадки, на которой вовлеченные стороны могут обсудить ситуацию, включая экономические интересы“, - добавил Заньер.

Напомним, в августе наблюдатели миссиий ОБСЕ сообщали, что сепаратисты стирают номера на военной технике.

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг говорил, некоторые члены ДНР представляются российскими военными.

Наблюдатели ОБСЕ общались с людьми, которые назвались ро...
0:00 / 46:08

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    12.09.2017, 21:42
Оценка:  0
Lobzik1
откуда взялись загублени
Ljanka18    12.09.2017, 19:22
Оценка:  +4
Ljanka18
Сколько ему заплатили?
Krasota13    12.09.2017, 21:41
Оценка:  -1
Krasota13
Двадцать
sergei77    12.09.2017, 21:41
Оценка:  +1
sergei77
сорок
Alexsy    12.09.2017, 21:42
Оценка:  0
Alexsy
10000
sti123    12.09.2017, 23:03
Оценка:  -1
sti123
он просто не смотрит украинский телевизор)
KITE    12.09.2017, 19:22
Оценка:  -8
KITE
А что ОБСРЕ может подтверждань сидя в Киеве?
s.muzika    12.09.2017, 19:21
Оценка:  +4
s.muzika
Ещё вопрос - санкции.
HotelТыррикон    12.09.2017, 19:21
Оценка:  +1
HotelТыррикон
обращаюсь к открытым источникам: Ламберто Занье
HotelТыррикон    12.09.2017, 19:21
Оценка:  +1
HotelТыррикон
Ламберто Занье
HotelТыррикон    12.09.2017, 19:21
Оценка:  +1
HotelТыррикон
итальянский дипломат, бывший генеральный секретарь
HotelТыррикон    12.09.2017, 19:21
Оценка:  0
HotelТыррикон
бывший (!!!)
за какой период новости, бигмир? Весь мир знает, а итальяшка не знает. Кто ему докладывал? генерал иванов? петров? пидopoв? Вы когда новости филдьтровать научитесь? не перепечатывать, а добывать, мрази курченковские
Lobzik1    12.09.2017, 19:21
Оценка:  -5
Lobzik1
если там есть военная техника то рус военные должны были их обучать управлять ими
Lobzik1    12.09.2017, 21:42
Оценка:  -1
Lobzik1
а ну да обезьяну сделал человеком труд
german-n    12.09.2017, 23:03
Оценка:  0
german-n
Обезьяну сделала человеком вторая обезьяна, которая первой взяла палку и заставила первую на себя работать.)
sergei77    12.09.2017, 19:20
Оценка:  +6
sergei77
Если ОБСЕ (то есть цивилизованный мир) не признает российских войск на Донбассе, то возникает вопрос, а является ли тот мир (США, Европа куда мы стремимся) цивилизованными?
А возможно тот мир и все же честный и цивилизованный и никаких русских войск на Донбассе нет. Вообщем одно из двух.
Alex_Shadow    12.09.2017, 19:20
Оценка:  -3
Alex_Shadow
А является ли, к примеру, полк или дивизия переодетых контрактников ВС РФ, пришедших из России, с оружием и боеприпасами из России, переукомплектованный в разные батальоны с местными сепаратистами, регулярным подразделением армии РФ?
Формально - нет. А на деле что имеем?
sergei77    12.09.2017, 19:20
Оценка:  +5
sergei77
дело не в переодетых российских наемников, а в том почему ОБСЕ изх не видит. Тупые, как говорил Задорнов? Может не хотят видеть по каким-то причинам? аолучили взятку от путина? ваш вариант...
Alex_Shadow    12.09.2017, 19:20
Оценка:  -3
Alex_Shadow
А думаешь им кто-то отчитывается, документы дает в руки? Или бьет себя в грудь с криком "Я солдат регулярной армии России!"
Alex_Shadow    12.09.2017, 19:20
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Не "золото", а "металл рыжего цвета", не "депутат Пупкин", а "человек, похожий на депутата Пупкина"
Это как в фильме "Сво лочи" - сейчас время такое, ни в чем нельзя быть уверенным
Serg_SSS    12.09.2017, 21:42
Оценка:  0
Serg_SSS
Ламберто Занье - Б Ы В Ш И Й бывший генеральный секретарь ОБСЕ (1 июля 2011-18июля 2017).
Zevs!    12.09.2017, 19:20
Оценка:  +3
Zevs!
о, в европе оказываецца можно даже быть немножечко беременным!
Alexsy    12.09.2017, 19:20
Оценка:  +6
Alexsy
Время идет, грабли поворачиваются.
Alex_Shadow    12.09.2017, 19:20
Оценка:  +5
Alex_Shadow
Представляю, как при захвате Норд-Оста, например, у каждого присутствующего в зале спрашивают не террорист ли он. В ходе проверки террористов не обнаружено.