Саакашвили зачитали протокол о незаконном пересечении границы

Экс-глава Одесской областной государственной администрации считает документ нарушением
Саакашвили зачитали протокол о незаконном пересечении границы
УНИАН

12 сентября лидер партии Рух новых сил, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили возле львовской гостиницы Леополис в присутствии журналистов изучил административный протокол о незаконном пересечении границы, который ему предъявили пограничники. 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Сакварелидзе заявил о начале массовых арестов соратников Саакашвили

Саакашвили сейчас находится возле гостиницы со своими адвокатами и нардепом Деревянко, а также представители погранслужбы. Он заявил, что он “с большим уважением относится к украинским пограничникам“.

“Все очень просто. Если бы они принесли этот протокол на протяжении трех часов, когда мы пересекли границу… Они не могут сказать, что я где-то прятался. Я был на главной площади Львова вместе с тысячами львовян, то я бы взял без вопросов этот протокол. Но то, что сейчас они приносят – это нарушение закона“, - сказал Саакашвили.

%vid1%

В свою очередь Деревянко заявил, что это первое нарушение. Согласно кодексу об административных правонарушениях Государственная пограничная служба не вручила на протяжении трех часов, а сейчас пытается вручить протокол через два дня, который составлен не в присутствии лица, которое, по их мнению якобы нарушило государственную границу.

Читай также: Что западные СМИ писали о возвращении Саакашвили

В свою очередь, пресс-служба пограничников заявила, что “окружение (Саакашвили, - ред.) блокирует пограничный наряд, сопротивляется законным действиям правоохранительных органов и не позволяет пограничникам выполнить свои обязанности, что влечет за собой другую, уже уголовную ответственность“.

Телеканал 24 сообщил, что протокол Саакашвили подписал.

Ранее сообщалось, 12 сентября утром  во львовскую гостиницу Леополис, где сейчас находится бывший председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили пришли сотрудники полиции и Госпогранслужбы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK