Посол Евросоюза объяснил нежелание ЕС обсуждать тему членства Украины

Евросоюз, переживающий не лучшие времена, сейчас сосредоточен на своих собственных проблемах.
Посол Евросоюза объяснил нежелание ЕС обсуждать тему членства Украины
zik.ua

Европейский Союз сейчас в таком состоянии, когда в Брюсселе не хотят ничего слышать о новых странах, которые могут присоединиться к этому объединению государств. Так заявил газете Сегодня посол ЕС в Киеве Хюг Мингарелли, на счет раздражения еврочиновников касательно членства Украины в ЕС. 

Читай также: Украина разъяснит послам стран ЕС закон об образовании

“В ЕС существует противостояние, Евросоюз столкнулся с некоторыми вызовами и проходит через довольно сложный период. ЕС очень сфокусирован на этих вызовах - миграция, терроризм, греческий кризис и т.д. Евросоюз намерен и дальше концентрироваться на этом, и сейчас не время говорить о возможном принятии в ЕС новых стран. Поэтому вопроса предоставления Украине перспективы членства сегодня нет в нашей повестке“, - пояснил он.

Мингарелли подчеркнул, что ЕС должен сначала справиться с определенными кризисами и сегодня ЕС не в том положении, чтобы предлагать перспективу членства любой новой стране.

Напомним, 1 сентября вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Ранее, президент Порошенко заявил, что Украина получит членство в ЕС и НАТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK