Как два года назад украинские политики отзывались о Саакашвили

Геращенко, который сейчас называет сторонников Саакашвили "боевиками", в 2015-ом называл Михо "дирижером реформ"
Как два года назад украинские политики отзывались о Саакашвили
УНИАН

На днях президент Украины Петр Порошенко заявил, что экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили должен понести наказание за прорыв украинской границы. Сейчас политик в немилости у властей, однако два года назад о нем отзывались по другому назначая губернатором.

Заявления украинских политиков собрало издание Страна.ua.

Читай также: Саакашвили не хочет объединяться с Тимошенко

Представляя Саакашвили в качестве нового губернатора Одесской области, президент Петр Порошенко охарактеризовал его как “независимого, решительного человека, который изменил Грузию и Тбилиси“. Он станет человеком, который остановит олигархию, говорил президент. 

%vid1%

Мэр Киева Виталий Кличко пожелал успехов Михаилу Саакашвили. “Миша настроен по-боевому. Сказал, что готов быть не только экспертом, а на практике показать, как можно быстро воплощать необходимые изменения. И я уверен, что ему это удастся“, - написал мэр на своей странице в Facebook.

%img4big%

Советник главы МВД Антон Геращенко, который угрожает уголовным делом Михо,также активно поддерживал назначение Саакашвили в 2015 году. Об этом он написал пост в Facebook, объясняя, почему назначение Михо позитивно для Украины. 

%img3big%

Тогдашний заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что Саакашвили “будет самым беспроблемным губернатором для президента. Наоборот: покажет, как работать с бизнесом, как бороться против коррупции, как развивать туристический и инвестиционный климат“, - заявил Сакварелидзе в интервью Лига.net.

Глава МВД Арсен Аваков изначально начал подшучивать над Саакашвили, с которым он никогда не ладил. После поездки в Одесскую область он рассказал в Facebook анекдот.

%img2big%

Бизнесмен Игорь Коломойский не обрадовался назначению Саакашвили, так как его человека - Игоря Палицу уволили с поста губернатора Одесской области, давая место экс-президенту Грузии.

Эту ситуацию он прокомментировал изданию Левый берег. “Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко“, - сказал Коломойский.

Читай также: В окружении Саакашвили заметили члена Партии ветеранов России - блогер

Экс-губернатор Одесской области Николай Скорик и член Оппозиционного блока прогнозировал скорый раскол во власти после назначения Михо.

“Очень странно, что из более чем 40-миллионного населения Украины не смогли выбрать человека на столь важную должность и назначили для столь стратегически важного региона человека, который у себя на Родине в Грузии находится в розыске за ряд преступлений. Это назначение не сможет консолидировать политикум, а наоборот внесет еще больший раскол“, - заявлял депутат.

Напомним, 10 сентября Михаил Саакашвили прорвался в Украину через пункт пропуска Шегини в сопровождении нескольких народных депутатов и сотен своих сторонников, которые буквально внесли его на территорию страны. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK