Переключиться на мобильную версию

Украина может войти в Шенген - Порошенко

Порошенко также высказал уверенность в том, что Украина сможет войти в Единый энергетический союз.
Порошенко: Мы будем расширять наше сотрудничество с Евросоюзом
Порошенко: Мы будем расширять наше сотрудничество с Евросоюзом
Администрация президента Украины

Украина может войти в Шенгенский союз, считает президент Украины Петр Порошенко. Об этом он заявил во время встречи с представителями отечественного и иностранного бизнеса в Киеве, передает пресс-служба главы государства.

Читай также: Каждый пятый украинец хочет работать за рубежом - опрос

“Мы будем расширять наше сотрудничество с Евросоюзом. Я верю в то, что мы можем войти в Шенгенский союз. Я верю в то, что мы можем войти в Таможенный европейский союз. Я верю в то, что мы можем войти в Единый энергетический союз. Верю, что Украина будет членом единого авиационного пространства“, – отметил президент.

Порошенко: Украина может войти в Шенген
0:00 / 00:53

Напомним, 7 сентября Порошенко предостерег Верховную Раду от попыток изменить или отменить законы, которые парламент принял для получения безвизового режима с Европейским Союзом.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман говорил, что Украину войдет в ЕС по хорватскому сценарию.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
FriendLoki    16.09.2017, 20:01
Оценка:  0
FriendLoki
" 7 сентября Порошенко предостерег Верховную Раду от попыток изменить или отменить законы, которые парламент принял для получения безвизового режима с Европейским Союзом" - кто ваще рулит? )))
F1ABC    15.09.2017, 12:36
Оценка:  +3
F1ABC
Параллельная реальность рядом, но мы не в ней.
dima-moto5246    15.09.2017, 12:36
Оценка:  +1
dima-moto5246
ну и толку нам от этого союза?
В_а_д_и_м    15.09.2017, 12:31
Оценка:  +2
В_а_д_и_м
Оле Лукойе, а Петр Алексеевич ...
dj_qwe    15.09.2017, 12:30
Оценка:  +5
dj_qwe
В энергетический союз нас не пустят 146% - у нас 80% столбов деревянные, наши энергоблоки (атомные) - не отвечают стандартам ЕС, кпд тепло генерирующих станций менее 60%, износ сетей - 100%
Woodbrother    15.09.2017, 12:30
Оценка:  -4
Woodbrother
У вас на россии - да, все пропало. С этим даже никто не спорит.
dj_qwe    15.09.2017, 12:30
Оценка:  +5
dj_qwe
по айпишнику вычислил? пустозвон.
карина    15.09.2017, 12:31
Оценка:  0
карина
ну тебе виднее из росии)
BROKER666    15.09.2017, 12:30
Оценка:  -3
BROKER666
я помню вата также желчью захлёбывалась когда речь шла о безвизе...
AlenKerties    15.09.2017, 12:30
Оценка:  +7
AlenKerties
Пан президент, вы забыли добавить: Я верю в то, что мы можем войти в Межгалактический Союз!
VikaGraum    15.09.2017, 12:30
Оценка:  +5
VikaGraum
"Я верю в то, что мы можем войти в Шенгенский союз. ... в Таможенный европейский союз... в Единый энергетический союз... "
___
Какой глубоко верующий человек!
Woodbrother    15.09.2017, 12:30
Оценка:  -3
Woodbrother
А разве это плохо ?
VikaGraum    15.09.2017, 12:30
Оценка:  +1
VikaGraum
В данном случае, это ирония была)
А вообще, не знаю, хорошо ли быть верующим. Есть разные точки зрения на сей счет. Но это сложная тема, не для комментов.
Woodbrother    15.09.2017, 12:30
Оценка:  -3
Woodbrother
В ЕС приняли Болгарию, Румынию, Польшу. Мы не хуже этих стран. Просто нужно спокойно и ритмично работать , приводя свою собственную страну к Евростандартами и все у нас получится.
FriendLoki    15.09.2017, 12:31
Оценка:  +5
FriendLoki
Приводят нас уже... процесс идёт... радуемся неуклонно наступающей новой счастливой жизни...