Переключиться на мобильную версию

В центре Одессы поймали авто с георгиевской лентой

В авто находились туристы из Беларуси, которые рассказали, что не знали о запрете георгиевской ленты в Украине.

В Одессе в четверг, 14 сентября, возле областного управления Нацполиции общественные активисты задержали автомобиль туристов из Беларуси с георгиевской лентой на лобовом стекле.

Об этом на своей странице в Facebook написал один из активистов Демьян Ганул и опубликовал соответствующие фото и видео.

Читай также: В Днепре задержан пенсионер за георгиевскую ленту

Активисты вызвали полицию, которая составила по факту нарушения административный протокол и изъяла запрещенную символику. Туристы из Беларуси утверждали, что не знали о запрете георгиевских лент в Украине.

Туристы из Беларуси приехали в Украину с георгиевской ле...
0:00 / 04:46

"Первое время сотрудники не хотели составлять протокол, отвечая: "Ну, это же белорусы, они не знали". Но Демьян Ганул убедил сотрудников составить протокол. Все начинается с мелочей и в особенности с равнодушия", - написал в Facebook еще один активист Роман Украинец.

Смотри также: В Киеве полицейские заставили мужчину снять футболку с символикой СССР

Напомним, в августе в Черноморске Одесской области местные активисты заставили туристов из непризнанного Приднестровья убрать из салона автомобиля георгиевскую ленточку и российский флаг.

Активисты попросили туристов из Приднестровья убрать рос...
0:00 / 03:59

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Моби626    16.09.2017, 00:03
Оценка:  +1
Моби626
Сказочные Долбаёбы...
Olej@nchik    15.09.2017, 20:02
Оценка:  -2
Olej@nchik
да к вам сюда ехать ни кто не будет с вашими придирками к людям.Лучше машины с номерами иностранными ловили и смотрели за порядком и чистотой городов!Наркоманов,бары г,пьяниц и нищих полным полно.Европе вы ни нужны нище брод!Стыдно националистам должно быть .Ну ни чего скоро поменяется власть....
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +3
providets333
Olej@nchik    15.09.2017, 20:02
Оценка:  0
Olej@nchik
вас скоро будем гнать и будите сидеть как мыши под веником .
Мне стыдно за нашу нацию нашли на кого зло срывать немощные люди.Как вы жалки в своём обличии. Есть закон бумеранга и он к вам придёт националисты .Простите братья славяне за мой народ они не в себе это скоро пройдёт и они прозреют ...
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -2
providets333
Woodbrother    15.09.2017, 20:02
Оценка:  0
Woodbrother
За рассейский коричневый шнурок предусмотрен вполне конкретный штраф. Все правильно сделали , за символику врага надо наказывать.
Olga5505    15.09.2017, 20:02
Оценка:  -1
Olga5505
Незнание закона не освобождает от ответвености.
scorp2015    15.09.2017, 20:02
Оценка:  -2
scorp2015
на такой случай есть железное правило " незнание законов не освобождает вас от отвественности ! " - все правильно сделали, нарушили-отвечайте ... Прежде чем ехать в страну нужно выучить ее основные законы + для каждой страны существует некая " памятка " для туристов
colavova    15.09.2017, 20:02
Оценка:  0
colavova
Да всё они знали..
Зарин_и_Зоман    15.09.2017, 20:02
Оценка:  -1
Зарин_и_Зоман
Надо при пересечении границы со всех иностранцев требовать сдавать зачёт по знанию Законов Украины и необходимому минимуму по знанию украинского языка!
leon990    15.09.2017, 15:54
Оценка:  -8
leon990
Супер Важная Дебильная Новость. Меньше акцентировать внимания к этим ленточкам и они сами уйдут восвояси, в стране больше нечем заняться окромя поиском ленточек........
leon990    15.09.2017, 15:54
Оценка:  -5
leon990
По ходу надо и выращивать картошку запретить,а то там летом столько полосатого отродья,травишь а они все лезут и лезут.......что на них даже всех активистов с полицией не хватит
colavova    15.09.2017, 20:02
Оценка:  -1
colavova
На картошке лезут, а на Украине - уже нет!
germanik    15.09.2017, 13:23
Оценка:  -22
germanik
Изголодались нацики, не на ком сорвать злобу. Белорусов поймали. И смех и грех.
Алекс    15.09.2017, 13:23
Оценка:  -5
Алекс
странно понимать слово гостеприимство по таким поступкам, активисты-это лентии
Vadim.77    15.09.2017, 13:23
Оценка:  +7
Vadim.77
С адекватными гостями ведут себя гостеприимно
Diiiim@    15.09.2017, 13:21
Оценка:  +4
Diiiim@
Под прикрытием таких новостей крадут миллиарды из бюджета.
Vadim.77    15.09.2017, 13:23
Оценка:  +9
Vadim.77
Крадут и без прикрытия)))