Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Майдан заставил Россию совершить фальстарт

“История нас учит, что России нельзя верить", - заявил президент Украины Петр Порошенко.
По мнению президента, Кремль не был полностью готов к гибридному наступлению на Европу
По мнению президента, Кремль не был полностью готов к гибридному наступлению на Европу
УНИАН

Президент Петр Порошенко считает, что Революция Достоинства в Украине сорвала планы президента России Владимира Путина по развалу Евросоюза и НАТО.

Читай также: Порошенко поставил цель вернуть Крым в 2018 году

Об этом он сказал на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии. Текст выступления опубликован на сайте президента.

Президент говорит о том, что Революция Достоинства в Украине не дала России “реализовать варварские планы“.  

“Кремль еще не был полностью готов к гибридному наступлению на Европу. Ему не хватало еще несколько лет, чтобы подготовиться и действовать наверняка“, - сказал Порошенко.

Читай также: Киев выделил землю под музей Революции достоинства

Президент считает, что Майдан в Украине заставил Россию совершить фальстарт в широкомасштабной террористической операции. Это привело к тому, что Запад объединился против России, отметил президент.

“История нас учит, что России нельзя верить. Ни при каких обстоятельствах“, - подчеркнул Порошенко. 

Напомним, что президент Петр Порошенко на предстоящей сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке представит инициативу создания международной группы “друзей деоккупации Крыма“.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  -4
dvs1977
Куманьок    16.09.2017, 11:50
Оценка:  0
Куманьок
Значит у России фальстарт,но на ладан дышит отнюдь не Россия...
Потому_что    16.09.2017, 11:50
Оценка:  0
Потому_что
С колен встаете олени?
Via_dolorosa  (аноним)  16.09.2017, 11:49
Оценка:  -1
Via_dolorosa
Майдан был путену как серпом по я_цам. Там олимпиада в сочи была (все новости про расию и как они молодцы принимают олимпийские игры), а тут б_л такое и время шло на дни. Он мог сделать блиц_криг дойдя до Чернигова и Запорожья, а там и Киев взять но ситуация политич. была совсем не на его стороне .
LonaP912    16.09.2017, 11:49
Оценка:  +2
LonaP912
Что то его слишком много и перлов.
chytan    15.09.2017, 23:52
Оценка:  -6
chytan
Все правильно, росия планировала наступление только осенью 2014г. Так что да,- это был фальшстарт !!!
Зарин_и_Зоман    15.09.2017, 20:02
Оценка:  +3
Зарин_и_Зоман
А я думаю, что всё гораздо серьёзней: горящие покрышки Майдана остановили Россию на пороге развала Солнечной системы и захвата нашей галактики!
NN69    15.09.2017, 15:55
Оценка:  +4
NN69
сам бы до финиша добежал.......
solamiya22    15.09.2017, 15:54
Оценка:  -18
solamiya22
Хороший фальстарт - Крым тю-тю и т.д
mnisek    15.09.2017, 15:54
Оценка:  -11
mnisek
Бестолочь, о планировавшемся развале Европы говорится.
solamiya22    15.09.2017, 15:54
Оценка:  -17
solamiya22
Президент говорит о том, что Революция Достоинства в Украине не дала России “реализовать варварские планы“. А, як же Крым и т.д ???
jfd    15.09.2017, 15:54
Оценка:  +6
jfd
фальстарт как раз в том, что развал Европы запланировал не Путин.
jfd    15.09.2017, 15:54
Оценка:  +5
jfd
Именно по этому первой свалила Англия.
jfd    15.09.2017, 15:54
Оценка:  +7
jfd
Восхищён Петиными политтехнологами. Не перестают удивлять новыми слоганами. Пока из ступора выйдешь, а тут бац, и опять бехо-позитивчик подкинут.
Media-sapiens    15.09.2017, 15:54
Оценка:  +10
Media-sapiens
на кого это рассчитано и за кого этот спаситель галактЕГи свою аудиторию принимает - просто на голову не налезает...