Во Львовской области задержаны наркокурьеры с товаром на 1,5 миллиона гривен

Наркотики были спрятаны под днищем автомобиля.
Во Львовской области задержаны наркокурьеры с товаром на 1,5 миллиона гривен
ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ задержали двух наркокурьеров, на одном из пунктов пропуска во Львовской области, у которых обнаружили психотропные вещества общей стоимостью почти 1,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Преступники заказывали в одной из стран Европы психотропное вещество метилендиоксиметамфетамин (МДМА), после его реализовывали в Киевской и Одесской областях.

Во время досмотра автомобиля наркокурьеров обнаружено 6 тысяч психотропных таблеток, скрытых под днищем авто. СБУ сообщает, что партии МДМА ввозились на территорию Украины раз в три месяца.

Читай также: В Кривом Роге изъяли крупную партию наркотиков

На данный момент, проводятся обыски по месту жительства наркокурьеров в Киеве и Одессе, в рамках открытого уголовного дела по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об открытии уголовное дела по ст. 305 УК Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

Напомним, 6 сентября в Одессе пограничники совместно с правоохранителями изъяли 355 кг психотропного вещества каптагон, известного как боевой наркотик ИГИЛ. Изъятый товар на черном рынке оценивается в 15 млн долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK