Арестованный в РФ Гриб попал в больницу

Его привезли в больницу якобы для обследования.
Арестованный в РФ Гриб попал в больницу
Игорь Гриб/Facebook

Украинца Павла Гриба, которого арестовали в России, перевели в больницу. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщает Украинская правда, ссылаясь на сестру Гриба Ольгу.

По ее словам, украинца привезли в медучреждение якобы для обследования.

"Но в какую именно и почему мы не знаем. К нему не допускают ни украинских консулов, ни независимый врачей", –сказала она.

Также она добавила, что, возможно, российские спецслужбы попытаются с помощью своих врачей опровергнуть его диагноз – "синдром портальной гипертензии", из-за которого он вынужден ежедневно принимать лекарства. Нарушение их приема может привести к фатальным последствиям.

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что Павла Гриба перевели из СИЗО №5 в больницу. Причину перевода ведомство пока не выяснило.

Напомним, ранее сообщалось, что 19-летний Павел, сын члена общественной Рады Госпогранслужбы Игоря Гриба, при загадочных обстоятельствах пропал в Беларуси. Вскоре стало известно, что пропавший украинец находится в следственном изоляторе города Краснодар. Его арестовали до 17 октября по обвинению в терроризме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK