НАБУ проводит обыски в Днепре по делу Дейдея

Бюро заинтересовал бизнесмен, который якобы одолжил деньги семье народного депутата.
НАБУ проводит обыски в Днепре по делу Дейдея
Преступности.НЕТ

Сегодня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски в Днепропетровской области в рамках расследования фактов возможного незаконного обогащения народного депутата из фракции Народный фронт Евгения Дейдея.

"Следственные действия проводятся в соответствии с постановлениями суда и являются логическим продолжением расследования детективами НАБУ фактов возможного незаконного обогащения народного депутата Евгения Дейдея, которое было начато в ноябре 2016 года", – сообщает пресс-служба НАБУ.

По информации ведомства, обыски проходят в Днепре и Днепропетровской области по месту работы и жительства предпринимателя, который, по словам Дейдея, одолжил деньги семье нардепа.

"Заявления народного избранника, который в данном случае является заинтересованной стороной, о якобы нарушениях со стороны детективов НАБУ не соответствуют действительности. Если же народный избранник имеет по этому поводу другое мнение, он может обжаловать действия детективов в установленном законом порядке", – отметили в НАБУ.

Как сообщал Корреспондент.net, нардепа Евгения Дейдея обвиняют в незаконном обогащении на сумму 4,95 млн гривен.

Однако 3 июля регламентный комитет Верховной Рады не поддержал обвинения против Дейдея, а затем Верховная Рада отказалась снять неприкосновенность с нардепа и привлечь его к уголовной ответственности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK