В ГСЧС назвали вероятную причину пожара в детском лагере

Причиной пожара могла быть неисправность электроприборов в комнате воспитательницы.
В ГСЧС назвали вероятную причину пожара в детском лагере
УНИАН

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям считает вероятной причиной пожара в детском лагере Виктория в Одессе неисправность электроприборов в комнате воспитательницы. Об этом заявил начальник Главного управления ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак в ходе заседания оперативного штаба ГСЧС, передают Украинские новости.

Читай также: В Одессе семьи погибших детей получат по 200 тысяч

“Наиболее вероятной причиной пожара может быть аварийный режим работы электроприборов, находящихся в жилой комнате №4 на 1-м этаже того же здания. В этой комнате проживала воспитательница“, - сказал Федорчак.

Федорчак добавил, что звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в прошлом году во время дорогостоящего ремонта, на момент пожара была отключена.

Тушение пожара осложнялось порывами ветра, невозможностью забора воды из пожарного водоема, который был заполнен лишь на треть, удаленным размещением подходящего источника воды.

Читай также: Пострадавшая при пожаре в Одессе девочка вывела из лагеря восемь детей

В ходе заседания, вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что спасатели получили вызов только через 45 минут после начала пожара.

Напомним, 17 сентября прокуратура Одесской области начала досудебное расследование по фактам служебной халатности, приведшей к гибели детей в результате пожара в лагере Виктория.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK