Переключиться на мобильную версию

Под Радой и Кабмином митинг медиков

На Грушевской улице проходит митинг против медицинской реформы. Центр перекрыт.
Митинг под Кабмином
Митинг под Кабмином
bigmir.net

Сотрудники Нацполиции перекрыли движение автомобилей по улице Грушевского и установили рамки для металлоискателей в связи с проведением акции против медицинской реформы возле Верховной Рады и Кабинетом Министров. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Читай также: Платите на здоровье. Быть ли в Украине медреформе?

Представители медицинских учреждений выступают против сокращения дипломированых врачей и замены их на парамедиков.

Листовки участников митинга
Листовки участников митинга
facebook.com/dtp.kiev.ua

Площадь Конституции перед зданием Верховной Рады усилена охраной. Сотрудники Национальной гвардии стоит по малому периметру, по большому периметру стоят заградительные решетки.

 

По большому периметру стоят заградительные решетки
По большому периметру стоят заградительные решетки
facebook.com/salizenko
Перекрытие улиц
Перекрытие улиц
facebook.com/salizenko
Медики возле Верховной Рады
Медики возле Верховной Рады
facebook.com/salizenko

 

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киеве заявили, что 19 сентября за порядком в центре столицы будут следить 3,5 тысяч правоохранителей. 

Напомним, 8 июня 2017 года парламент принял за основу проект закона N6327, вводящий в Украине новую систему здравоохранения, однако отклонил проект N6329, который должен запустить новую модель финансирования медицины. 

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
althu    20.09.2017, 00:23
Оценка:  0
althu
Как а Европе)))))просто не всегда лучше,в Британии к ребенку с температурой 40!!!!!!!!!скорую пообещали через 40минут....личный опыт
boom_    20.09.2017, 00:23
Оценка:  +1
boom_
Каждый раз после таких реформ - минитстр валит со страны с награбленным.... Уже третий раз реформируют, скоро очередной свалит
Дно    20.09.2017, 00:21
Оценка:  -1
Дно
БМ - майте совість....
Дно    20.09.2017, 00:21
Оценка:  -1
Дно
Будете банити - прийде чвс і самі будете читати написане............
Дно    20.09.2017, 00:21
Оценка:  -1
Дно
47 млрд. грн., і 31, 5 млрд, на 2018 р. є різниця ?
the_Fikuz    19.09.2017, 18:16
Оценка:  +4
the_Fikuz
Врятли что то поменяется... а деньги на реформу виделять. Вы сами подумайте оно Вам надо?
Будет такое как и с безвизом. Он то и есть, но он и нафиг никому не нужен тем более при таких зарплатах
the_Fikuz    19.09.2017, 18:15
Оценка:  +11
the_Fikuz
Та коли вже Вам люди дійде, шо політики піклуются тільки про свій бізнес і підлаштовують все під нього. А на простих смертних пофіг! Треба шось с цим робити або нам не довго лишилось! Я кінці с кінцями ледве звожу с їхніми реформами!
ariec    19.09.2017, 18:15
Оценка:  -3
ariec
в плане работы скорой я не вижу радикальных изменений, да и навряд они будут
а вот в остальном реформа довольно интересная
главное что бы как и все начинания в нашей стране эта идея не накрылась медным тазом
Sobolevskiyy    19.09.2017, 18:15
Оценка:  +19
Sobolevskiyy
Я сам врач)..... Но с этой реформой будет трындец!
Дейдре    19.09.2017, 18:15
Оценка:  -15
Дейдре
медики нужны при физических повреждениях организма: травмах, переломах, кариесе) во всех остальных случаях лучше обращаться к хилерам, которые работают с энергией и организм исцеляется самостоятельно. но конечно если вам нравится кушать таблетки и обогащать фармацевтическую мафию - это ваш выбор
Дейдре    19.09.2017, 18:15
Оценка:  -17
Дейдре
в этом смысле я за парамедиков, которые в состоянии поддержать жизненные показатели и не дать телу погибнуть , пока его транспортируют в больницу
GooLe2222    19.09.2017, 18:15
Оценка:  +14
GooLe2222
То есть сейчас приезжают медики не пытаются поддержать жизнь тела и не транспортируют до больницы?
Дейдре    19.09.2017, 18:16
Оценка:  -10
Дейдре
они пытаются, Но сам посуди, если врач в карете скорой помощи всем пациентам по маршруту следования оказывает медицинскую помощь - то когда эта "скорая" доедет до последнего пациента? через час? полтора? два? можно ли ее назвать "скорой помощью" в таком случае?
GooLe2222    19.09.2017, 18:16
Оценка:  +8
GooLe2222
Какой нафиг маршрут, одна карета на вызов. Или ты про то что будет?
Дейдре    19.09.2017, 18:16
Оценка:  -7
Дейдре
одна машина на вызов - это реально для больших городов, в маленьких городах - одна машина не несколько адресов
GooLe2222    19.09.2017, 18:16
Оценка:  +6
GooLe2222
Ну ладно, что поменяет реформа?
Дейдре    19.09.2017, 18:16
Оценка:  -3
Дейдре
исходя из плаката, приведенного выше, как минимум - не будет тратиться драгоценное время. Есть список препаратов, которые имеют право использовать парамедики на месте. остальная терапия - только по назначению специалиста. Ну и разумеется мед страхование обязательно, без него это работать не будет
GooLe2222    19.09.2017, 18:16
Оценка:  +5
GooLe2222
Сейчас тоже есть список препаратов которые скорая может использовать, ничего нового не увидел только вот страховка, я так полагаю обязательная и со временем дорожающая, которую пенсионеры не смогут себе позволить.
Дейдре    19.09.2017, 18:16
Оценка:  -3
Дейдре
ты видишь для себя смысл спорить? я - нет. каждый кулик свое болото хвалит ) но любое сопротивление изменениям всегда на руку этим изменениям )
GooLe2222    19.09.2017, 18:16
Оценка:  +2
GooLe2222
Я просто не вижу ничего хорошего, чего то нового. Я не спорю, просто пытаюсь для себя понять для чего эта реформа нужна, думал ты мне откроешь эту завесу, ну ладно.
Духовный_скреп    19.09.2017, 18:15
Оценка:  -12
Духовный_скреп
Митингуют медики,*едики,рабиновичи,евроблях и...Не,ну я не против,только митингуйте под домами депутатов,министров,а зачем перекрывать дороги и создавать неудобства другим?И что интересно,заказчики митингов летом кости на канарах греют,а осенью пролетариат на улицы выводят.Или люди сами собираются?))
GooLe2222    19.09.2017, 18:16
Оценка:  +1
GooLe2222
Это пока единственное решение на которую реагирую власти. Как не печально, под радой митинги обычно забываются, а если создать неудобства многим, то на такое они просто обязаны как то отреагировать и данная проблема обретает хоть какой то масштаб.