Климкин: Миссия ООН должна действовать на всей территории ОРДЛО

Обеспечение постоянного мониторинга за российско-украинской границей является фактором полного выполнения Минска.
Климкин: Миссия ООН должна действовать на всей территории ОРДЛО

Миссия ООН должна действовать на всей территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече с Генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Читай также: ООН на Донбассе. Как Россия хочет всех перехитрить

Их встреча состоялась 18 сентября в Нью-Йорке в рамках общих дебатов 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. На ней обсуждались вопросы имплементации минских договоренностей и политико-дипломатического урегулирования российско-украинского конфликта.

Стороны обсудили перспективы развертывания на территории Украины операции ООН по поддержанию мира. Климкин отметил, что такая миссия должна действовать на всей территории ОРДЛО, в том числе вдоль временно неконтролируемой части российско-украинской границы.

Читай также: Порошенко: Ядерная бомба дороже десятка Будапештских меморандумов

“Обеспечение постоянного мониторинга за российско-украинской границей является непременным фактором полного выполнения минских договоренностей“, - заявил Климкин.

Отдельный акцент был сделан на важности вопроса обеспечения безопасности как представителей СММ ОБСЕ, так и гражданского населения на территории ОРДЛО.

Напомним, 7 сентября 2017 года президент Петр Порошенко заявил, что никакого согласования с боевиками касательно параметров возможной миротворческой миссии ООН не будет, а страна-агрессор Россия не может принимать в ней участия. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK