Переключиться на мобильную версию

Саакашвили намерен инициировать процедуру импичмента

Михаил Саакашвили заявил, что его главная цель - поднять народ.
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Одним из требований, которое экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вместе с соратниками выдвинет на предстоящих акциях протеста, будет инициирование процедуры импичмента против президента Украины Петра Порошенко.

Читай также: Суд по Саакашвили перенесли на 22 сентября

Об этом Саакашвили сказал во вторник, 19 сентября, на брифинге у Администрации президента.

По его словам, для этого необходимо принять новое законодательство по импичменту президента. Также Саакашвили намерен поддержать требования по созданию антикоррупционных судов и снятию депутатской неприкосновенности.

аакашвили заявил, что будет требовать импичмента Порошен...
0:00 / 02:52

"Они очень слабы. Когда мне говорят "у нас диктатура", мне смешно: какая диктатура? Это барыги, которые играют с нами в наперстки, которые пользуются нашей пассивностью, но этому пришел конец. Наша цель одна - то, что случилось со мной, еще больше обострило у меня инстинкты, что их, их всех, надо поставить на место. Потому что иначе они нас загнали всех в угол", -сказал политик.

Читай также: Прорыв Саакашвили: Наливайченко заявил, что его вызвали на допрос

Саакашвили заявил, что "их надо поставить на место".

"Надо, чтобы в стране был закон, надо, чтобы был закон про импичмент президента, про отзыв депутатов, про отмену неприкосновенности, и они все знали не то, что мы на мушке их, а то, что они на мушке и под контролем народа. И это для меня цель. У меня в Украине есть только одна цель. Никогда я не хочу никаких должностей здесь. Только одна амбиция - поставить их на место и поднять народ", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Саакашвили поддержал инициативу о роспуске Рады и законе об импичменте Порошенко.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    02.10.2017, 12:03
Оценка:  -1
Spiarmint
Хоть кто то что то делает.Власть полный импотент. Гнать в шею.
leonid_m    02.10.2017, 11:59
Оценка:  0
leonid_m
Миха изменил Грузию, пересажал вороватых чиновников, построил дороги, гостиницы. Поедьте в Батуми... убедитесь. Сегодня Грузия туристический Рай. Для Украины -это шанс!!!
ummon2    02.10.2017, 12:01
Оценка:  +1
ummon2
'Миха изменил Грузию, пересажал вороватых чиновников'
А в Украине занимался исключительно фиг-ей
DUxxo    20.09.2017, 10:54
Оценка:  +4
DUxxo
Гривну не спасти.Завтра пойду в обменник сбрасывать эту туалетную бумагу...
Boogeezone    20.09.2017, 00:23
Оценка:  +7
Boogeezone
А тем временем цены на АЗС снова начали уверенный рост,а вот курс гривны снова покатился вниз...
FreshWater    20.09.2017, 00:22
Оценка:  -7
FreshWater
Активируй процедуру депортации и вали на родину.
Boogeezone    20.09.2017, 00:22
Оценка:  +6
Boogeezone
Не повторяйся.Ты уже писала подобное в 20:00 и в 20:36 под друшими никами.Решила вернуться и потешить своё нездоровое самолюбие,поставив себе любимой кучу плюсов?И что это меняет,думаешь что ты поумнеешь?))))))
ummon2    20.09.2017, 10:59
Оценка:  -6
ummon2
'Активируй процедуру депортации и вали на родину'
+1
Русский_Кентавр    20.09.2017, 00:22
Оценка:  +4
Русский_Кентавр
наивные люди верят, что следующий през будет лучше предыдущего,
к сожалению, это маниловщина(
lebedin2    20.09.2017, 11:10
Оценка:  0
lebedin2
Нам не везёт 25 лет с руководством. Вон немцы снова выберут Меркель и будут довольны.
Aritos    20.09.2017, 00:22
Оценка:  -5
Aritos
А мне его мнение интересно и я его поддерживаю. Михо на родину в Грузию!
Хайбраза    20.09.2017, 00:21
Оценка:  -3
Хайбраза
Необходима полная перезагрузка власти с последующим расследованием массовой гибели людей на Майдане и последующей сдачи территорий.Импичмент должен положить начало этой перезагрузке.
Woodbrother    20.09.2017, 00:21
Оценка:  -1
Woodbrother
Хайбраза - хватит пить боярышник на своей россии. Никакие загрузки-перезагрузки в Украине никому не нужны, ну разве что саакашвили, и двадцати его приверженцам.
Дно    20.09.2017, 00:21
Оценка:  -7
Дно
..."У меня в Украине есть только одна цель. Никогда я не хочу никаких должностей здесь. Только одна амбиция - поставить их на место и поднять народ", - добавил он. Думаєте, что и у десятков миллионов народа цели совпадают ?
Woodbrother    20.09.2017, 00:21
Оценка:  -5
Woodbrother
Его попросили помочь с реформами. Вместо этого он все бросил и начал политиканствовать. К тому же в анкете указал неправдивые данные о своей персоне в момент получения гражданства. Кому нужен работник, который вместо помощи устраивает клоунаду ?
Дно    20.09.2017, 00:23
Оценка:  +2
Дно
Так ти моєму народу пропонуєш рабство - пес смердючий ...
Boogeezone    20.09.2017, 00:21
Оценка:  -11
Boogeezone
Он метит в презы...
Woodbrother    20.09.2017, 00:22
Оценка:  -6
Woodbrother
ОН метит в депортацию на родину. В президенты нелегалов не выбирают .
Boogeezone    20.09.2017, 00:22
Оценка:  +3
Boogeezone
Мнение таких как ты интересно только...Да никому оно не интересно.)