Переключиться на мобильную версию

Совбез ООН: Порошенко и Пенс бойкотировали Лаврова

Делегация РФ присутствовала на выступлении президента Украины, однако Лаврова в это время в зале не было.
Сергей Лавров выступает на заседании Совбеза ООН
Сергей Лавров выступает на заседании Совбеза ООН

В среду, 20 сентября, президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Майкл Пенс покинули зал заседания Совбеза ООН по миротворчеству перед выступлением главы главы МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщают РИА Новости.

Читай также: Порошенко в ООН: Крым стал территорией репрессий

“Пенс и Порошенко выступили на заседании, затем президент Украины покинул зал. Пенс вышел спустя несколько минут“, – говорится в сообщении.

Отмечается, что российская делегация присутствовала на выступлении Порошенко, однако самого Лаврова в это время в зале не было.

Читай также: Генассамблея ООН: россияне бойкотировали речь президента Литвы

“Во время своего выступления глава российского МИД заявил о возможности взаимодействия между ЕС и ОБСЕ в рамках российской инициативы по размещению в Донбассе миссии ООН по охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Он также заявил, что Россия поддерживает дискуссию по реформированию миротворческих миссий ООН с учетом современных реалий. При этом он призвал с осторожностью относиться к усилению мандата миротворцев и подчеркнул, что они могут применять силу только для самообороны и защиты мандата“, – отметили в РИА Новости.

Читай также: Тиллерсон и Лавров встретились за закрытыми дверями в Нью-Йорке

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на заседании Совбеза ООН продемонстрировал паспорта военных РФ, воевавших на Донбассе и захваченных в плен.

Также Порошенко поднял вопрос миротворческой миссии для Донбасса. По его мнению, миротворцы помогут восстановить суверенитет Украины на этой территории.

Смотри также видео выступления Порошенко в ООН:

Выступление Порошенко в ООН
0:00 / 08:24

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
PA-C-CBET    26.10.2017, 21:43
Оценка:  -5
PA-C-CBET
PA-C-CBET    26.10.2017, 21:43
Оценка:  -5
PA-C-CBET
PA-C-CBET    26.10.2017, 21:43
Оценка:  -5
PA-C-CBET
Дитер_Штукатур    21.09.2017, 18:51
Оценка:  +3
Дитер_Штукатур
PA-C-CBET, позвольте полюбопытствовать, почему вы пишите "природы", с заглавной буквы?
PA-C-CBET    26.10.2017, 21:43
Оценка:  -3
PA-C-CBET
sever22    21.09.2017, 23:30
Оценка:  0
sever22
Банде-РА ?
tarasovyp    21.09.2017, 18:51
Оценка:  -6
tarasovyp
Ну, кому чего интересно, тот то и слушает. Петю слушать - время терять. Сплошные "Ихтаместь" и "отдайтекрым".
Да и Пете Лаврова слушать незачем. Для Пети там - НИЧЕГО. Уровень не соответствует.
Так Шта... Все нормуль!
Sancho-s    21.09.2017, 18:34
Оценка:  +5
Sancho-s
Президент - дипломат высшего уровня! Реально облегчает работу Климкину, которого тоже уважаю. Кто не согласен?
PA-C-CBET    26.10.2017, 21:43
Оценка:  -5
PA-C-CBET
Sancho-s    21.09.2017, 18:51
Оценка:  +4
Sancho-s
о чём вы?
Колишній-східняк    21.09.2017, 18:30
Оценка:  +10
Колишній-східняк
Каков привет, таков ответ.
Иванко*    20.09.2017, 23:21
Оценка:  +16
Иванко*
правильно сделали
Григорич    20.09.2017, 23:21
Оценка:  -36
Григорич
интересно какие ещё солдаты кроме русских идут в бой и берут с собой паспорт ????
сРулевой    20.09.2017, 23:21
Оценка:  +26
сРулевой
Во-первых, не паспорта, а военные билеты. А во-вторых, это РФ должна объяснить, как документы оказались у Пети, а солдаты в буцыгарне. Заява "этафейк" не прокатит.
Григорич    20.09.2017, 23:21
Оценка:  -31
Григорич
На фото и паспорта есть посмотри. А документов Пете нашлепают столько сколько он прикажет..Типографии в Украине пока что работают )))
сРулевой    20.09.2017, 23:21
Оценка:  +25
сРулевой
Григорич, уж извини, это только Путен додумался фейковое видео тыкать журналюге. И потом... Кроме документов есть живые росеяне в допре. А ты как-то скромно этот момент обтекаешь )
Vasilkovich    20.09.2017, 23:21
Оценка:  +22
Vasilkovich
встречный вопрос к слабодумающему Григоричу!По приказу какого президента и какой страны!? расейские военные захватили украинский Крым и Донбасс!? Отгадай Григорич!
Vasilkovich    20.09.2017, 23:21
Оценка:  +18
Vasilkovich
Может в типографиях и напечатали расейских доков,а кто напечатал руский мир и тяжелое расейское вооружение на Донбассе,кто убивает украинцев?дружи с головой.....шнурок тУпинский- Григорич
Григорич    23.09.2017, 21:54
Оценка:  0
Григорич
В Крыму российские войска ещё с Екатерининских времен захватывать не надо было... В Донецке регулярных войск нет иначе б за 3 года ОБСЕ давно доказало.
Rabyshkin    21.09.2017, 18:32
Оценка:  +11
Rabyshkin
А кто японцам Курильские острова не вернул? Отгадай Григорович!
с_В_    21.09.2017, 18:34
Оценка:  +2
с_В_
Не в бой, а на новое (фактическое) место службы!!!
А российские солдаты в этом плане все правильно (для себя) делают - докажут, что являются военнослужащими армии РФ - быстрее обменяют!
Sancho-s    21.09.2017, 18:34
Оценка:  +2
Sancho-s
ихтамнет - конечно!!!
akel1a    21.09.2017, 23:30
Оценка:  0
akel1a
якщо бійці отримають кард-бланш на знищення погані, русня не встигне заїхати в розташування за документи і награбованим, драпатимуть на кордон із тим, що мають при собі. ось так!