Тимошенко встретится с рабочими ХМЗ

Тимошенко встретится с рабочими ХМЗ
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент.net

Об этом сообщили в Кабинете министров. В частности, глава правительства встретится с представителями профсоюза и забастовочного комитета Херсонского машиностроительного завода.

Встреча состоится в 16:00.

Как сообщалось, 2 марта, рабочие Херсонского машиностроительного завода отказались покидать первый этаж здания Херсонской областной госадминистрации и облсовета, где у них проходила встреча с губернатором, требуя выплатить долги по зарплате. Они заявили о захвате первого этажа здания облсовета и облгосадминистрации.

Прокуратура Суворовского района Херсона предъявила обвинение одному из руководителей ООО Херсонский машиностроительный завод (ХМЗ).

13 февраля ночью два десятка работников Херсонского машиностроительного завода (ХМЗ) на 10 комбайнах Славутич пытались выехать с территории завода в сторону центра города, но были остановлены и блокированы работниками милиции и солдатами.

6 февраля стало известно, что прокурор Суворовского района Херсона возбудил уже второе уголовное дело в отношении должностных лиц ООО Херсонский машиностроительный завод.

3 февраля, рабочие Херсонского машиностроительного завода захватили административное здание завода, требуя выплатить задолженность по заработной плате и передать завод в госсобственность. Предприятие задолжало им до 5,5 млн. грн зарплаты.

О передаче предприятия в госсобственность заявляли также глава Херсонской ОГА Борис Силенков, народные депутаты Юрий Одарченко (БЮТ) и Андрей Найденов (КПУ).

На данное время владелец ХМЗ погасил приблизительно 0,92 млн грн долга.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK