Воспитательницу лагеря в Одессе хотят сделать крайней - Найем

Крайней в гибели детей в Одессе делают воспитательницу - депутат.
Воспитательницу лагеря в Одессе хотят сделать крайней - Найем
pushkinska.net

Народный депутат от президентской политсилы Мустафа Найем готов взять на поруки воспитательницу Наталью Янчик, которую обвиняют в гибели детей в одесском лагере Виктория. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Депутат считает, что Янчик хотят сделать крайней, опираясь на подписанный ею документ о служебных обязанностях.

Читай также: Протестующие в Одессе требуют от Порошенко назначения перевыборов

“Учительнице Наталье Янчик уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Я уже связался с адвокатами Натальи Янчик. Они готовятся обжаловать решение суда. Я приду на заседание и готов взять подозреваемую на поруки“, - пишет он.

Найем возмущен тем, что ответственность за происшествие должна нести воспитательница, а не “ответственные лица одесского городского совета и киевской районной администрации, не глава городской или областной администрации, не мер, не директор лагеря и даже не чиновник или специалист, которые должны были проследить за исправностью пожарной системы“.

Однако, нардеп не исключает, что в действиях учительницы есть формальные признаки халатности.

“Вполне возможно, что в ее действиях есть формальные признаки халатности. Но. Ответственность с ней должны разделить служебные лица областной администрации, которые подписывали акты приема-сдачи работ, проверяли лагерь перед сдачей, а также представители пожарной службы, устанавливавшие систему оповещения“, - пишет Найем.

Читай также: В Одессе на митинге за отставку мэра произошли потасовки

Депутат добавил, у женщины нет друга-губернатора, товарища-прокурора или однопартийца-министра, которые могли бы "повлиять" на следствие.

“Тем не менее, сейчас учительница находится в Одесском СИЗО. Вместе с ворами, убийцами и насильниками. Реальные преступники и виновники, судя по всему уже решили свой вопрос“ – возмущен нардеп. 

Напомним, 19 сентября Киевский районный суд Одессы сообщил об аресте воспитательницы детского лагеря Виктория, которая отвечала за пожарную безопасность.

21 сентября полиция Одессы выдвинула три версии причин пожара: поджог, нарушение правил пожарной безопасности и возгорание из-за электрических приборов. Экспертиза подтвердила личности трех погибших девочек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK