ЛНР укрепляет позиции и накапливает технику - ОБСЕ

Беспилотник ОБСЕ заснял, как боевики обустраивают новые позиции, а также зафиксировал скопление военной техники
ЛНР укрепляет позиции и накапливает технику - ОБСЕ
EPA/UPG

Сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики укрепляют свои боевые позиции недалеко от оккупированного Луганска. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В частности, 21 сентября возле села Долгое в 22 км на северо-запад от Луганска беспилотник наблюдателей зафиксировал траншейный экскаватор, 3 боевые машины пехоты, а также признаки наличия действующего лагеря: огневые позиции, блиндажи и траншеи. По оценке наблюдателей, все это недавно оборудовано или еще строится.

Читай также: Кучма выступил за отправку миссии ОБСЕ в Крым

Кроме того, наблюдатели зафиксировали в неподконтрольном с. Мирное (28 км от Луганска) за пределами выделенных мест хранения большое количество техники, которая на вид была в надлежащем состоянии, отремонтирована и заряжена.

“БПЛА зафиксировал 30 танков (двадцать восемь Т-64 и два Т-72), 7 самоходных гаубиц (2С1 Гвоздика, 122 мм), 6 буксируваних гаубиц (Д-30 Лягушка, 122 мм), 9 минометов (120 мм) и 6 противотанковых пушек (МТ-12 Рапира, 100 мм), а также 56 боевых машин пехоты (БМП), 6 грузовиков, на каждой из которых была установлена зенитная установка (ЗУ-23, 23 мм), 14 бронированных машин (13 типа МТ-ЛБ и 1 БРДМ), 3 бронированные ремонтно-эвакуационные машины (ВТ-55) и 3 инженерные машины разминирования (две УР-07 и одну УР-77)“, - говорится в отчете ОБСЕ. 

Читай также: ОБСЕ не подтверждает присутствие российских войск на Донбассе

С украинской стороны тоже были нарушения - спасатели видели 7 реактивных систем залпового огня (БМ-21 Град), стоявшие у подконтрольного украинскому правительству с. Полтавка (54 километра северо-западнее Донецка).

Напомним, в августе команда СММ рассказала о размещении боевых позиций ДНР примерно в 100 метрах к северо-западу от школы в селе Луково Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK