В ДНР уверяют, что Россия сдерживает их от наступления

Боевики угрожают возобновлением наступательных операций.
В ДНР уверяют, что Россия сдерживает их от наступления
EPA/UPG

Советник главы сепаратистов Александр Казаков заявил, что при отказе России поддерживать ДНР и ЛНР, боевики попытаются забрать территории Донбасса, подконтрольные украинским властям, военным способом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Песков прокомментировал отказ России от гумконвоев

“Россия только в том случае откажется от экономической помощи, если откажется от политической поддержки республик. Но если Россия откажется от республик, то Путин не сможет влиять на республики и сдерживать их от того, чтобы забрать свои, временно оккупированные Киевом, территории военным способом. А потом обеспечить свою безопасность путем уничтожения источника агрессии за своими границами“, – заявил Казаков.

Поддержка со стороны Москвы является гарантией для Украины от того, “что армии ДНР и ЛНР пойдут вперед“, - заявил Казаков.

Напомним, 15 сентября в СМИ появилась информация о том, что правительство РФ намерено отказаться от “гуманитарной поддержки“ так называемых ЛДНР в пользу финансирования проектов в Калининграде и аннексированном Крыму. 25 сентября нардеп Дмитрий Тымчук написал, что Кремль предупредил главарей террористический ЛНР и ДНР о сокращении финансирования. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK