Переключиться на мобильную версию

На Закарпатье грибников избили всем селом

Об избиении рассказал один из пострадавших.
Степан рассказал о нападении
Степан рассказал о нападении
transkarpatia.net

В Закарпатской области местные жители напали на горожан, приехавших собирать грибы в их лес. Об этом сообщает портал Закарпатье.

По словам жителя города Виноградов Степана, 21 сентября 13 человек отправились собирать грибы в Межигорский район. Участники похода разделились на две группы, которые через некоторое время потеряли друг друга. Затем, по словам Степана, они услышали несколько взрывов петарды - жители близлежащего села подавали так сигнал к сбору общины поселка, после чего машины горожан были заблокированы селянами на дороге.

“Первый вопрос из толпы к нам прозвучал: “Кому грибочков захотелось?“ А дальше посыпались удары на нас. Кулаками, ногами, палками и всем “арсеналом“, что был у них при себе. Никто не смотрел куда бьет. Даже лежачих не жалели. Я получил удары по всему телу, даже в пах“, - рассказал Степан.

Одного из туристов избивала толпа в 15 человек. При этом одна из местных жительниц призывала земляков поджечь автомобили горожан и сбросить машины в канаву.

По словам Степана, ранее жители села уже нападали на туристов и грибников.

“Но почему-то никто не заявлял в полицию. Видимо радовались, что остались живы“, - высказал он мнение.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье ураган повалил 300 гектаров леса.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
ЛЮДАР    12.12.2017, 17:26
Оценка:  +5
ЛЮДАР
vladislavvvv    26.09.2017, 21:45
Оценка:  -1
vladislavvvv
там порядка нет так как и во всей стране ....как же это все достало, сброд контробандистов шваль одна...и у власти мафиозный клан...ничем не лучше януковича, похлеще даже
bohdan_    26.09.2017, 21:43
Оценка:  -1
bohdan_
Грибочків захотіли мockaлиkи? А ви їх садили, ви їх поливали?!
L@G    26.09.2017, 21:43
Оценка:  +2
L@G
Зря вы ржете!!лет 14 назад отдыхал в детском лагере под Мукачево и как то пошли за самогоном в село и натолкнулись на местных,которые за нами гнались и орали "чего ви прихали на нашу землю"!??были вечные контры с этим "быдлом" как парни так и девки были в той движухе.а мы с Киева,но это их не е**т!
Дядя_Гриша    28.09.2017, 14:59
Оценка:  0
Дядя_Гриша
а как сами падлы везде по чужим землям разъедуться так это ничего? И точ то они быдло это 1000 000% , кто с ними жил в общаге тот знает настолько это гадкие люди. А за бугром на "заробитках" целые легенды ходят. Эти гниды позорят наш народ. Хуже цыган!
FStanislav    26.09.2017, 18:05
Оценка:  +2
FStanislav
Вот для таких сел и изобрели напалм. А если кому-то "мало верится", я лично видел на Тернопольщине целые села, где живут сектанты. Все женщины и дети ходят в платочках, у врачей не лечатся, на чужих смотрят волком.
М-кор    26.09.2017, 18:05
Оценка:  +4
М-кор
Только при чём тут сектанты к бандитам ? Все сектанты как правило очень мирные люди и ни на кого не нападают.
Bogunian    26.09.2017, 16:17
Оценка:  +4
Bogunian
Шось мало віриться. І стаття має всі ознаки провокації та розпалювання ворожнечі. Вочевидь шо "мордор" ше має "агентів" тут.
Antisovok    26.09.2017, 16:17
Оценка:  +11
Antisovok
А почему не указали конкретный населённый пункт в статье? Где конкретно это было? А?
Закарпатье большое.... Ещё и "вуйки" у них на русском разговаривают.... Попахивает гнилой статейкой.
kharchenko_i    26.09.2017, 16:17
Оценка:  +8
kharchenko_i
Они забрали корзину с грибами у детей, за что вообщем-то им вломили, читайте укр источники инфы, русские как всегда в своем репертуаре.
Antisovok    26.09.2017, 16:16
Оценка:  +9
Antisovok
...приехавших собирать грибы в их лес..... У нас разрешили продавать леса? Кто-то его купил этот лес?
Maxxfactor    26.09.2017, 13:50
Оценка:  0
Maxxfactor
Добрі грибочки на Закарпатті, ма'ть!