В Севастополе проверят готовность убежищ

Россиян интересует готовность защитных сооружений и прочих объектов гражданской обороны в городе.
В Севастополе проверят готовность убежищ
sevastopol.gov.ru

В аннексированном Севастополе 4 октября стартует масштабная штабная тренировка по гражданской обороне. "Губернатор" Дмитрий Овсянников поручил активизировать подготовку к учениям, сообщает пресс-служба "правительства" города.

"Учения позволят комплексно проверить системы связи и оповещения, готовность защитных сооружений и прочих объектов гражданской обороны. Важно оценить слаженность и эффективность действий всех ведомств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций", – отметил Овсянников.

По его словам, учения позволят оценить уровень готовности органов управления и сил гражданской обороны "к практическому реагированию".

Тема масштабных учений – "Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Российские чиновники обещают, что "рядовые граждане в учениях задействованы не будут".

Отмечается, что с 4 по 6 октября в соседней России планируют подобные тренировки по случаю 85-летия системы гражданской обороны по всей стране.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе в Симферополе началась волна звонков о минировании административных зданий, магазинов и торговых центров. В частности, поступили звонки о минировании зданий "городского совета" Симферополя и "парламента" Крыма.

В России из-за "минирований" эвакуировали 250 тысяч человек



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK