Россия готова к переговорам после трех лет войны - Волкер

По мнению представителя Госдепа США, Россия является непостредственным инициатором миротворческой миссии
Россия готова к переговорам после трех лет войны - Волкер
УНИАН

Спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия не будет блокировать решение ООН о вводе миротворцев.

Об этом он заявил в эфире Голоса Америки.

Читай также: Трамп готов занять сильную позицию в отношении России - Волкер

“Я исхожу из того, что они не предлагали бы, если бы были не готовы. Они три года не предлагали ввести миротворческую миссию. Но если они будут уперто стоять на своем и захотят сделать еще одну Абхазию, то они смогут это сделать, но для России это будет очень затратная позиция“, - сказал он.

По мнению Волкера, Россия пыталась получить более пророссийское правительство в Украине, но вторгшись на Донбасс они “утратили доверие населения к России“.

Волкер считает, что сейчас Украина стала “более объединенной, более национальной, более антироссийской и более прозападной“.

%video633824%

Также он уверен, что в России понимают, что создание замороженного конфликта на Донбассе им может дорого обойтись, и это дает возможность для переговоров.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия не может участвовать в миротворческой миссии на территории Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK