О поставках оружия в Южный Судан договаривались "попередники" - Геращенко

По словам депутата, Украина вела переговоры о поставках оружия Южному Судану, но контракт не был заключен.
О поставках оружия в Южный Судан договаривались "попередники" - Геращенко
EPA/UPG

Компаний Укринмаш вела переговоры о поставках оружия Южному Судану еще в 2012-2013 годах во времена президентства Виктора Януковича. Об этом сообщил секретарь комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко в эфире 5 канала.

Читай также: Украина нелегально поставляет оружие в Африку и на Ближний Восток - OCCRP

“Эта информация в отчете Amnesty International не соответствует действительности. Украинская государственная корпорация Украинмаш, которая имеет право на экспорт оружия, сделала соответствующее заявление и, кроме того, опубликовала свой официальный ответ на английском, который предоставила месяц назад Amnesty International“, – заявил Геращенко.

По его словам, Amnesty International еще месяц назад спрашивала, был ли такой контракт действительно и Украинмаш ответил, что были переговоры в 2012-2013 годах, но контракт так и не был реализован.

Читай также: Укринмаш отрицает поставки оружия в Южный Судан

“На мой взгляд, Amnesty International поступила очень нечестно, у них была официальный ответ от украинской государственной компании, где были приведены все факты“, – добавил Геращенко.

Напомним, 25 сентября  Amnesty International заявила о доказательствах причастности Украины к незаконным поставкам оружия в Южный Судан, где “ее используют для убийств тысяч мирных жителей“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK