Нардеп Береза до полусмерти избил поджигателя своего дома - СМИ

Неизвестный пытался поджечь дом народного депутата, утверждает Инсайдер. Полиция причастность депутата отрицает
Нардеп Береза до полусмерти избил поджигателя своего дома - СМИ
dosye.com.ua

В дом народного депутата от Народного фронта Юрия Березы в селе Чумаки пытался проникнуть неизвестный мужчина. Злоумышленника задержали, сейчас он находит в тяжелом состоянии. Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

Согласно информации издания, 24.09.2017 г.. поступило сообщение, что около часа ночи произошло проникновение с целью поджога на территорию домовладения по адресу: Пятихатский район, с. Чумаки, ул. Шевченко, первый (владелец - депутат Верховной Рады Береза Ю.М.).

Читай также: Береза угрожает реваншистам ночью длинных ножей

На месте происшествия задержан мужчина, личность которого устанавливается. 

Вместе с тем, по информации издания, мужчина 1980 года рождения в тяжелом состоянии: сломаны 4 позвонка, внутричерепная гематома, шансы выжить призрачные. Сейчас мужчина в реанимации в Кривом Роге.

Источник утверждает, что травмы нанесены самим депутатом. “Юра Береза... прыгал на нем с 2:00 до 6:00 утра, и только потом вызвал полицию“, - сообщил он.

В МВД пока не смогли прокомментировать данный инцидент, однако источники в Народном фронте сообщили INSIDER, что 26 сентября в офисе партии состоялся разговор по этому поводу.

“Антон Геращенко привез в офис какие-то жесткие материалы по Берегу, и разговаривал с руководством“, - сказал собеседник.

Читай также: Береза про освобождение Крыма: Нужно будет – сожжем всех

Другой источник также знакомый с ситуацией утверждает, что полиция была вызвана уже утром, а с часу ночи нардеп якобы бил мужчину.

%img2big%

Инцидент в селе Чумаки в полиции подтверждают, но присутствие нардепа на месте событий опровергают. Пресс-секретарь полиции Днепропетровской области Анна Старчевская заявила Стране, что нардеп Березы там не было.

“Уроженец Кривого рога пытался совершить поджог и якобы угрожал гранатой РГД 5 . Его скрутила охрана, которая потушила пожар и вызвала полицию“, - заявила Старчевская.

%img3%%img4%

Читай также: Береза пообещал установить “украинский мир“ на Кубани и “взять“ Москву

В пресс-службе полиции отметили, что нападавший -  1980 года рождения.

“23 сентября 2017 около полуночи злоумышленник поджег одну из комнат нежилого дома в селе Чумаки Пятихатского района Днепропетровской области. А чуть позже автомобиль Nissan, припаркованный на берегу реки Саксагань. Дом охраняли двое мужчин, которые заметили огонь, быстро локализовали пожар и вызвали полицию. За совершение преступления был задержан житель Кривого Рога 1980 года. Следователи Пятихатского ОП открыли уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины“, - говорится в заявлении полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK