Переключиться на мобильную версию

Склады под Винницей мог подорвать беспилотник - Бирюков

При пожаре пострадали только открытые площадки хранения боеприпасов, утверждает помощник министра обороны.
Военные саперы уже приступили к расчистке территории
Военные саперы уже приступили к расчистке территории
EPA/UPG

Советник президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил на своей странице в Facebook, что причиной пожара на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области мог стать беспилотный летательный аппарат. 

Читай также: Появилось видео мощного взрыва в Калиновке

“Боец из одного из постов успел доложить о странном звуке. Через несколько секунд, начались взрывы на открытой площадке. Периметр охранялся надежно, так что да - похоже на беспилотник. И да, СБУ пыталась перехватить. Говорят, неофициально, что кого-то даже задержали накануне. Но кто-то прорвался“, - пишет Бирюков.

Советник президента отмечает, что пострадали только открытые площадки хранения, при этом подземные хранилища, бетонные ангары и кирпичные склады не повреждены. 

Читай также: Саакашвили назвал взрывы под Винницей “подарком Путина“

“Хранить боеприпасы под открытым небом - это не наше изобретение, это распространенная практика. Конечно, хочется все глубже. Но это миллионы долларов в строительство, которых в бюджете пока нет“, - добавил он.

Напомним, утром 27 сентября на военных складах в Калиновке Винницкой области саперы приступили к расчистке боеприпасов. Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное дело.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
selumin44    28.09.2017, 00:06
Оценка:  +1
selumin44
Мог,а может и не мог.Короче каждый несет что в голову взбредет.
Od-gol    27.09.2017, 21:56
Оценка:  +4
Od-gol
".... мог подорвать беспилотник...", а такое написать мог безголовник или же безсовестник.
Od-gol    27.09.2017, 21:56
Оценка:  0
Od-gol
Власть Украины, России и США, а точнее США, Россиия и Украины заодно: поделить Украину, а именно сделать южные и восточные области "придатком" к-РИМа - новой родиной .... А ведь "они" много веков мечтали о .....
Вот поэтому "они" и ..... взрывами и обстрелами "внушают" украинцам безисходность
igl-1970    27.09.2017, 17:06
Оценка:  -10
igl-1970
сколько ваты в коментах... жесть
подземные хранилища нуна строить таки да
war_and_fuel    27.09.2017, 17:06
Оценка:  +11
war_and_fuel
Какие-то странные волонтеры стали советниками, все как один бросили интернет бизнес (ну тот которого никто не видел, но он как бы был), не типичные улыбки в 32 белых зуба, в "Фейсе"шпилят, в оружии (и его хранении) разбираются, в снабжении войск тоже понимают. Как там "по Станиславскому"?... не верю
Fon_Pascha    27.09.2017, 17:06
Оценка:  +8
Fon_Pascha
Чем больше лжи тем быстрей поверяли забудут
КараваевРодька    27.09.2017, 17:05
Оценка:  +12
КараваевРодька
я видел это!!!!!!!!!!! медвепут с шайгой на бензопиле прилетали и спички кидали в валяющиеся по двору снаряды
Беня1    27.09.2017, 17:05
Оценка:  +13
Беня1
Не обманывай, Путин был один и в костюме бэтмена. Я лично видел! )))
zadneprohodchik    27.09.2017, 17:05
Оценка:  +15
zadneprohodchik
Перед этим беспилотник продал боеприпасы в африку
darkfriman    27.09.2017, 17:05
Оценка:  +11
darkfriman
Правительство черным рынком пихает припасы, а чтоб потом замаскировать отсутствие делают поджоги. И все недостачу на ЧП списывают. И происходит это частенько, вспоминайте=)
crestik    27.09.2017, 14:57
Оценка:  +19
crestik
бред...
nwt1    27.09.2017, 14:57
Оценка:  +24
nwt1
Это даже может быть следствие крушения НЛО.
realЛунев    27.09.2017, 14:57
Оценка:  +21
realЛунев
Очевидно это ж лично Путин и Саакашвили управляли беспилотником, они любят взрывать склады перед инвентаризацией, а ещё один боец видел что там пробегали Парасюк с Семенченко. Шах и мат, зрадофилы! Помолимся великому Порошенко!