Под Винницей горит 10% арсенала, на тушение выделили 100 миллионов

На месте взрыва в Калиновке работают все экстренные службы Винницкой области.
Под Винницей горит 10% арсенала, на тушение выделили 100 миллионов
EPA/UPG

На ликвидацию пожара в Калиновке Винницкой области Кабинет министров выделил 100 млн гривен.  Об этом в среду, 27 сентября, сообщает УНИАН со ссылкой на первого заместителя председателя Винницкой ОГА Андрея Гижко.

Читай также: Саперы приступили к разминированию территории вокруг Калиновки

По его словам, на месте взрыва работают все экстренные службы области, военные, также помогают волонтеры. “В область прибыли 100 пиротехников из других регионов“, – добавил Гижко.

В Генштабе изначально отметили, что площадь пожара составила около 10% от общей площади арсенала. От взрывов пострадало около 30% территории, уточнил впоследствии спикер ведомства Владислав Селезнев.

“При помощи БПЛА только что была исследована территория арсенала, было обнаружено, что около 70% территории арсенала от пожара не пострадали“, - сказал он.

В связи с эвакуацией населения Калиновки и близлежащих населенных пунктов, приостановлено обучение в четырех школах Винницы. Там временно размещаются люди, которых вывезли из опасной зоны.

Украэроцентр закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания в Калиновке еще на сутки.

Напомним,  вечером 26 сентября начались взрывы на территории армейских складов вблизи города Калиновка. По данным из открытых источников, в Калиновке хранится 188 тысяч тонн боеприпасов – 10 тысяч условных вагонов, включая ракеты для РСЗО Смерч, Ураган и Град.

Прокуратура расследует этот инцидент как диверсию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK