Россия приговорила Умерова к смерти - Чубаров

Приговор Умерову является еще одним свидетельством ужесточения репрессий против татар, считает глава Меджлиса
Россия приговорила Умерова к смерти - Чубаров

27 сентября подконтрольный Кремлю так называемый Симферопольский районный суд вынес приговор замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову Умерову в виде двух лет колонии поселения. 

 Глава Меджлиса Рефат Чубаров считает, что таким образом президент России Владимир Путин санкционировал приговор на убийство. Об этом он написал в Facebook.

Читай также: Порошенко в ООН: Крым стал территорией репрессий

“По сути, оккупационный российский суд приговорил Ильми Умерова к смерти, поскольку помещение человека, страдающего болезнью Паркинсона в прогрессирующей форме, гипертонией и сахарным диабетом, означает ни что иное, как лишение человека элементарной медицинской помощи и содействия родных“, - подчеркнул Чубаров.

По его словам, этот приговор Умерову является еще одним свидетельством ужесточения репрессий против крымскотатарского народа. 

“Россия приговорила Ильми Умерова к смерти. Международному сообществу и его институциям предоставлен выбор - предотвратить убийство Ильми Умерова или ограничиться очередным заявлением с выражением “глубокой“ озабоченности“, - сказал Чубаров.

Cам Умеров после оглашения приговора заявил, что остается убежденным сторонником возвращения Крыма в Украину:

%vid1%

Напомним, 13 сентября  неизвестные в масках без опознавательных знаков увезли крымского активиста Рената Параламова в неизвестном направлении из его поселка Нижнегорский во временно оккупированном россиянами Крыму. Впоследствии он нашелся, избитый.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK