Геращенко обвинил начальника Генштаба во взрывах в Калиновке

Член Коллегии МВД Антон Геращенко предложил инициировать отставку главы Генштаба Виктора Муженко.
Геращенко обвинил начальника Генштаба во взрывах в Калиновке
EPA/UPG

Нардеп и член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что ответственность за взрывы на военных складах в Калиновке должны понести глава Генерального Штаба ВСУ Виктор Муженко и его заместитель, отвечающий за сохранность военных складов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Экс-командира части в Калиновке судили за халатность

Основной причиной взрывов на складе, Геращенко считает халатность, безалаберность и безнаказанность высшего военного руководства.

Депутат считает, что место Виктора Муженко должен занять молодой и ответственный офицер Вооруженных Сил, “который должен возглавить процесс настоящей, а не фейковой реформы нашей Армии и Флота“.

Нардеп выступил с предложением к парламентскому комитету по вопросам национальной безопасности и обороны на ближайшем заседании “рассмотреть вопрос об обращении к Верховному Главнокомандующему Президенту Украины Петру Порошенко с предложением отправить в отставку Главу Генерального штаба Виктора Муженко и его заместителя, отвечающего за сохранность и безопасность военных складов“.

Читай также: Взрывы под Винницей: в БПП предлагают просить помощи у НАТО

Геращенко предложил провести депутатские проверки на остающихся военных складах и сделать выводы о том, что нужно сделать для обеспечения их безопасности.

“Если Верховный главнокомандующий продолжит делать вид что ничего не происходит после взрывов складов в Сватово, Балаклее и Калиновке, и не делать кадровых выводов на самом верху, то это преступно по отношению к безопасности нашей страны“, - добавил он.

Напомним, военный эксперт Олег Жданов заявил, что версия о диверсии маловероятна. Вечером 26 сентября, из-за пожара на военном складе боеприпасов, Винницагаз прекратила газоснабжение для 15000 потребителей, исключив, таким образом, возникновение аварийных ситуаций на газопроводах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK