Переключиться на мобильную версию

Полторак сообщил, как наказали за взрывы в Балаклее и Сватово

Причастных к происшествиям увольняли или привлекали к дисциплинарной ответственности.
Степан Полторак
Степан Полторак
mil.gov.ua

Во время заседания военного кабинета по ситуации в Калиновке министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что подобная чрезвычайная ситуация происходит не в первый раз и напомнил, кого и как наказывали после аналогичных инцидентов, сообщает пресс-служба администрации президента.

Читай также: В Калиновке находились 83 тысячи тонн боеприпасов

По информации министра обороны, после взрывов на складах боеприпасов в Сватово был уволен заместитель начальника Генерального штаба и привлечены к ответственности шесть генералов и 46 офицеров.

Более масштабными, по его словам, были наказания по итогам инцидента в Балаклее. К дисциплинарной ответственности привлекли 80 человек.
 
А результаты расследования событий под Мариуполем в ближайшее время предоставят президенту Украины Петру Порошенко, подчеркнул Полторак.

Читай также: Порошенко: За трагедию в Калиновке нужно наказать

 

Министр также сообщил, что в 2014 году на хранилище вблизи Калиновки было выделено 500 тысяч гривен, а в этом году на финансирование объекта выделено 25 миллионов гривен.
 
 
Как сообщалось 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. С территории Винницкого и Калиновского районов эвакуировали около 30 тысяч человек.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
german-n    28.09.2017, 22:42
Оценка:  0
german-n
На хранилище, в котором боеприпасов на 800 миллионов долларов, 3 года назад выделено 500 000 гривен?? Это на что? Забор по периметру покрасить и территорию подмести?)) А в 2017 - 25 миллилонов? Да теперь можно сказать что и 250 миллионов.)
paprika22    28.09.2017, 18:16
Оценка:  0
paprika22
шесть генералов? это из тех что порошенко недавно звания дал?
sir1965    28.09.2017, 18:14
Оценка:  +2
sir1965
А в Китае за подобные вещи просто расстреливают!!!
PashaSH    28.09.2017, 18:14
Оценка:  +4
PashaSH
Алле, дядя Степа, за такие происшествия нужно нести криминальную ответственность по полной программе с полной конфискацией всего имущества! Из-за халатности, окружающим поселкам был нанесен многомиллионный ущерб, а за это тока увольнение! ЭТО СМЕШНО!!!
ALEXANDRID    28.09.2017, 15:10
Оценка:  +4
ALEXANDRID
во время войны боеприпасы надо охранять так же,как депутаты и чиновники свои дворцы за 5-метровыми заборами
chet_che    28.09.2017, 15:06
Оценка:  +13
chet_che
К дисциплинарной ответственности - аж смешно
Навзрывалось на млн. $, а у них "дисциплинарная ответственность". Армия - это самый мощный пожиратель бюджета страны, а результаты ее деятельности всем видны.
А правльно бы было, Полторака, Генштаб и весь генералитет лишить з/п на год, мож задумались бы
timojke    28.09.2017, 15:06
Оценка:  +6
timojke
Что им ворам лишение какой-то там зп, пересажать гусей мало
paprika22    28.09.2017, 18:16
Оценка:  0
paprika22
а они на зарплату не живут все скоммуниздили а потом кодожгли!
mafiя    28.09.2017, 15:00
Оценка:  +5
mafiя
Да наказывали как всегда- караульного и типа таких как он.Никого не увольняют, а переводят в другие части.Генерала, из-за которого погибла десантура в самолете даже звания не лишили, а по апеляции скоро выпустят как Лавриновича.Рука руку моет...
kharchenko_i    28.09.2017, 15:00
Оценка:  +10
kharchenko_i
Увольняют... дисциплина... Бежать надо в другие страны, пока военные не лопнули от жадности
Allexx14    28.09.2017, 15:00
Оценка:  +9
Allexx14
бардак! во всем! и просвета нет никакого!
mafiя    28.09.2017, 15:00
Оценка:  +7
mafiя
Не бардак а воровство везде- многих посадили задержанных и на вертолетах в киев привезенных?Бабло скачали и выпустили.Люби друзи 2 повторяется....
nelci    28.09.2017, 15:00
Оценка:  +7
nelci
А куда подевались диверсанты с беспилотниками, волшебным образом преобразовались в генералов и караульных?