Взрывы в Калиновке: Турчинов назвал ответственных

Стране нанесен наибольший удар с начала войны, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, комментирую пожар под Винницей
Взрывы в Калиновке: Турчинов назвал ответственных
Facebook//oleksandr.turchynov

За взрывы на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области несет ответственность все руководство Минобороны, начиная от начальника Генштаба ВСУ. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов во время встречи с журналистами, передает Интерфакс-Украина.

“Стране нанесен наибольший удар с начала войны – удар по нашей обороне, нашей обороноспособности… Это ответственность, начиная от начальника Генштаба по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону нашей страны“, - сказал Турчинов.

По его словам, Украина не способна защитить свои стратегические арсеналы.

Читай также: Матиос: Данных о диверсионных группах на складах Калиновки нет

“И потому возникает вопрос качества защиты нашей страны. И пока у нас не будут отвечать наивысшие должностные лица, которые не выполняют качественно свои функции, мы будем постоянно считать наши потери и наши убытки“, - пояснил секретарь СНБО.

Турчинов отметил большое количество нарушений, в том числе пожарной безопасности, на складах с оружием и боеприпасами.

Читай также: Полторак сообщил, как наказали за взрывы в Балаклее и Сватово

“Действительно, очень много нарушений, в том числе в вопросе обеспечения безопасности, противопожарной и другой, противовоздушной безопасности на наших арсеналах. И это те проблемы, которые должны были решить в соответствии с решениями СНБО, Кабинета министров, того же Министерства обороны, начиная еще с пожара, который произошел возле Сватово“, - сказал он.

Турчинов также подчеркнул, что украинские арсеналы должны быть способны выдерживать не только атаки БПЛА, но даже атаку российской авиации.

“Такая задача стоит перед арсеналами, перед Вооруженными силами – оборонять арсеналы и быть готовыми к активным агрессивным проявлениям врага“, - заявил он.

Читай также: Ущерб от взрывов в Калиновке оценили в $800 млн

Напомним, вечером 26 сентября на территории одного из крупнейшего арсенала Минобороны вблизи города Калиновка произошел пожар, повлекший за собой детонацию боеприпасов. 

Следователи отрабатывают основные четыре версии ЧП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK