Военные арсеналы в Украине оборудуют системами раннего обнаружения

Склады боеприпасов в Калиновке станут первыми, где внедрят новейшую систему.
Военные арсеналы в Украине оборудуют системами раннего обнаружения
mil.gov.ua

В Минобороны заявили, что до конца текущего года будут проведены работы по оборудованию всех военных арсеналов системами раннего обнаружения и борьбы с беспилотными летательными аппаратами, сообщает пресс-служба ведомства.

 

"В ближайшие дни (на военном арсенале возле Калиновки – ред.) начнется монтаж вышки, на которую будет установлена система раннего обнаружения, средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Подготовительные работы были проведены еще до наступления чрезвычайной ситуации", – отметил начальник Вооружения ВСУ генерал-майор Николай Шевцов.

По его словам арсенал в Винницкой области станет первым, на котором внедряется новейшая система и до конца года все арсеналы будут оборудованы такими средствами.

Шевцов подчеркнул, что "в течение 2011-2012 года финансирование военной части вблизи Калиновки, фактически не осуществлялось, а в 2012 году арсенал должен был быть расформирован. Такое решение было принято прежним руководством Вооруженных сил Украины, которое планировало часть боеприпасов, которые здесь хранились, продать, остальное утилизировать, а остатки переместить на другие места хранения".

Как сообщал Корреспондент.net, 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. С территории Винницкого и Калиновского районов эвакуировали около 30 тысяч человек. 

В Минобороны сообщили, что на складах находились 83 тысячи тонн боеприпасов, а Генштаб информировал, что 70% арсенала не пострадало. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK