В Крыму военный РФ задержан за "шпионаж в пользу Украины"

Задержана также знакомая военного.
В Крыму военный РФ задержан за "шпионаж в пользу Украины"
Скриншот из видео

В Симферополе сотрудниками ФСБ задержан российский военный, который проходит военную службу в Крыму, по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности РФ.

Читай также: ФСБ собиралась убить Кучму – Беcсмертный

Вместе с военным Дмитрием Долгополовым задержана его знакомая Анна Сухоносова.

“Указанные лица собирали и передавали спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота“, - сообщают в ФСБ.

Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса России (государственная измена).

На сайте Миротворец сообщается, что 39-летний майор Долгополов раньше служил в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины и остался в Крыму после оккупации.

Спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, который до оккупации служил в Крыму, пишет в Facebook, что Долгополов вряд ли работал на Украину.

“Дима Долгополов. Служил в рядах ВС Украины (майор, заместитель по работе с личным составом в артиллерийском дивизионе 406-й отдельной береговой артиллерийской группы в Симферополе), в 2014-м изменил присяге и перешел на службу к оккупантам, потому что там больше денег платили. Сейчас задержан ФСБ. Я сомневаюсь, что Дима действовал в Крыму под глубоким прикрытием, потому что является специалистом по “погружениям“ в других сферах“, - отметил он.

Напомним, 29 сентября ФСБ заявила о пресечении поставок оружия из Украины. 28 августа в Беларуси был похищен сын украинского офицера сотрудниками ФСБ.

24 ноября, ФСБ сообщила о задержании в Севастополе бывшего сотрудника штаба Черноморского флота Леонида Пархоменко. Капитан второго ранга в отставке Леонид Пархоменко якобы собирал секретные сведения о деятельности Черноморского флота. В ФСБ также написали, что мужчина якобы выполнял задание главного управления разведки Минобороны Украины, куда и передавал полученные данные.

%video599632%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK