На Волыни добытчики янтаря взяли полицейского в заложники

Инцидент произошел во время обысков жилища братьев-злоумышленников
На Волыни добытчики янтаря взяли полицейского в заложники
vol.gp.gov.ua

В Луцке двое местных жителей, угрожая оружием, взяли в заложники сотрудника полиции. 28 сентября на улицу Огиенко сотрудники Управления защиты экономики прибыли по адресу для проведения обысков в доме владельцев подпольных цехов по обработке янтаря.

Об этом сообщает прокуратура Волынской области.

Читай также: В Харькове неизвестные сбили копа, уходя от погони

Двое братьев–квартиросъемщиков, 30 и 25 лет, угрожая убийством, оказали сопротивление полицейским и захватили в заложники одного из них, сообщают в прокуратуре Волынской области.

Злоумышленники удерживали правоохранителя с помощью оружия, потребовав покинуть квартиру и подъезд дома.

По приезду адвоката правоохранители все-таки провели санкционированный обыск, во время которого изъяли янтарь, станки для его обработки, компьютер, мобильные телефоны, патроны и деньги.

Кроме этого, полицейские изъяли карабин Сайга и пистолет травматического действия ФОРТ-12 РМ, которыми бандиты угрожали правоохранителям.

По фактам этих правонарушений  открыто сразу несколько уголовных производств. Решается вопрос об избрании нелегальным добытчикам янтаря меры пресечения.

Напомним, что в сентябре возле села Бельская Воля Владимирецкого района Ровенской области произошло столкновение между нелегальными добытчиками янтаря, лесниками и полицейскими  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK