Боевика ЛНР приговорили к 10 годам тюрьмы

Обвиняемый полностью признал свою вину
Боевика ЛНР приговорили к 10 годам тюрьмы
EPA/UPG

Боевика группировки ЛНР признали виновным и приговорили к 10 годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации и хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения.

Читай также: За пособничество ДНР впервые осудили белоруса

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В 2014 году обвиняемый добровольно вступил в ряды батальона Призрак группировки ЛНР под руководством главаря Алексея Мозгового.

Читай также: В Луганской области осужден еще один информатор боевиков

“В ходе расследования установлено, что в составе указанного структурного подразделения силового блока террористической организации ЛНР боевик оказал сопротивление выполнению служебных обязанностей военнослужащими ВСУ, задействованными в проведении АТО“, – говорится в сообщении прокуратуры.

В прокуратуре добавили, что во время судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину и дал показания относительно других участников группировки ЛНР“ причастных к событиям 2014 года на территории Луганской области.

Напомним, в августе Новоайдарский районный суд приговорил главного редактора газеты Известия Новоайдарщины к 5 годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания сроком на 2 года за антиукраинские призывы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK