В Запорожье избили участников Фестиваля равенства

Полиция задержала семь человек, нападавших на активисты ЛТБТ-сообщества.
В Запорожье избили участников Фестиваля равенства
061.ua
Cмотрите фотогалерею В Запорожье избили участников Фестиваля равенства

В Запорожье неизвестные люди в балаклавах избили участников Фестиваля равенства, в котором принимали участие представители ЛГБТ.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в субботу вечером, 30 сентября, у входа в запорожский арт-центр LOFT Млин, где проходил фестиваль, произошли столкновения полиции с группой молодых людей.

По словам организаторов мероприятия, несколько десятков человек встали у здания, где проходил фестиваль, вели себя агрессивно – "разбрызгивали на людей газ из баллончиков, а также некоторых из них избивали руками и ногами".

На данный момент известно, что в ситуацию вмешалась полиция, которая оттеснила нападавших от здания, где проходит фестиваль. Задержаны порядка семи человек, принимавших участие в избиении людей. Они доставлены в Коммунарский райотдел полиции.

Официально полиция пока не комментирует случившегося. Также не известно точное число гостей фестиваля, пострадавших от радикалов. В соцсетях появились фотографии нескольких избитых.

Остальные нападавшие разбежались. Но спустя время некоторые молодые люди вновь вернулись к зданию в арт-центра LOFT Млин, где начался фестиваль.

Фестиваль равенства проходит в Запорожье второй год подряд. По словам организаторов – на мероприятии поднимаются вопросы насилия в семьях, гендерной дискриминации, а также нарушения прав людей с ограниченными возможностями, представителей ЛГБТ и национальных меньшинств.

Как сообщал Корреспондент.net, 6 мая в Запорожье на площади Героев местные представители ЛГБТ-сообщества провели флешмоб толерантности. Акция прошла мирно, но вскоре после ее окончания организаторы заявили, что около их офиса, куда пришли активисты ЛТБТ-сообщества, неизвестные побили одного из них.

В центре Запорожья устроили факельное шествие



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK