Переключиться на мобильную версию

В Кабмине рассказали, когда дадут тепло

Министр ЖКХ рассказал о готовности к отопительному сезону.
Зубко рассказал об отопительном сезоне
Зубко рассказал об отопительном сезоне

В Украине отопительный сезон может стартовать 15 октября.

Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время селекторного совещания, передает Укринформ.

Читай также: Будем лечить или пусть живет? Медреформа в Украине

"Хочу обратиться к городским головам, чтобы следили за температурой воздуха на улице. По прогнозу мы видим, что среднесуточная температура будет ниже 8 градусов примерно 15 октября. Но хотел бы отметить, что социальные объекты при уровне менее 16 градусов внутри помещения должны быть включены по заявке", - рассказал Зубко

Министр также отчитался и о готовности к отопительному сезону. По его словам, бюджетная сфера готова к подключению тепла на 99,9%, а жилой сектор - на 99,4%. Отметим, что в прошлом году отопительный сезон начался 5 октября.

Напомним, столичные коммунальные управляющие компании должны сделать перерасчет за не предоставленные или некачественные услуги.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Obf    03.10.2017, 14:22
Оценка:  +1
Obf
ВСе люди должны иметь возможность включения по заявке. И выключения тоже.
paprika22    03.10.2017, 14:22
Оценка:  +1
paprika22
решили начать как всегда 15 когда все переболеют простудой
СВОЛОЧИ!
Bаrka    03.10.2017, 14:21
Оценка:  +2
Bаrka
Включат когда потепление пойдет. Бабье лето и т.д. Будет как издевка над киевлянами которые и так все стерпят.
mreccoh    03.10.2017, 00:34
Оценка:  +4
mreccoh
Отказ от централизованного отопления-панацея.
Bаrka    03.10.2017, 14:21
Оценка:  +1
Bаrka
А кто тебе даст отключиться?
paprika22    03.10.2017, 14:22
Оценка:  0
paprika22
а зачем спрашивать у когото?
paprika22    03.10.2017, 14:22
Оценка:  +1
paprika22
в европе у наждого есть кран в квартире считаешь холодно открываешь и счетчик считает и никто не ждет когда включат сами решают когда тепло себе включить при централизованном отоплении
Goldy7    03.10.2017, 00:34
Оценка:  +8
Goldy7
Почемуто тревожно становится от такой заботы.Скоты.........
Bаrka    03.10.2017, 14:21
Оценка:  +1
Bаrka
Вот сейчас немного не понял. Заботливое увеличение платежей на 20% может имеешь в виду?
ChiefPlumber    03.10.2017, 00:34
Оценка:  +12
ChiefPlumber
Оплату повысить не забыли?.... Народ ждёт...)))
Bаrka    03.10.2017, 14:21
Оценка:  +1
Bаrka
20%, мало?
Юрий1    03.10.2017, 00:34
Оценка:  +17
Юрий1
Я оплачивал услугу горячая вода честно по счётчику. и стабильно. Но этим летом, меня почему то лишили этой услуги. И из за длительного отсутствия горячей воды, я установил бойлер и вся семья, уже привыкла им пользоваться. Вопрос,- на хрена мне теперь, ваша горячая вода?
Spiarmint    03.10.2017, 14:19
Оценка:  +3
Spiarmint
Чтобы платить.
Bаrka    03.10.2017, 14:21
Оценка:  +1
Bаrka
Отопление та же история. Я подсчитал стоимость газа которое можно купить за месячный платеж и ужаснулся. Мне было пришло за 1к квартиру 1650грн. Стоимость газа 8.6 илли 8.7 было. Итого я оплатил 190 кубов газа. НАРОД, я висчитал что у меня квартира 110 кубическим метров!!! Какого художника?!?!