Не все преступления экс-бойцов Торнадо расследованы - Матиос

Прокуратура до конца не установила местонахождение некоторых пропавших без вести людей.
Не все преступления экс-бойцов Торнадо расследованы - Матиос
УНИАН

Правоохранители не смогли расследовать все преступления, совершенные бывшими бойцами расформированной спецроты Торнадо, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Об этом сообщает 112 Украина.

“Они (экс-бойцы роты Торнадо - ред.) не то, что настоящие виновные, они имеют приговор украинского суда. Я в этом глубоко убежден и это подтвердило заседание Оболонского суда, а их состоялось больше ста. Речь идет о 12 обвиняемых, у каждого из которых по два и более адвокатов“, - сказал он.

Читай также: Суд решил этапировать торнадовцев после бунта в СИЗО

Матиос уверен в вине торнадовцев. Потерпевшие опознали в суде тех, которые совершили в отношении них ряд преступлений.

“На закрытом заседании потерпевшие полностью признали, подтвердили показания досудебного следствия о нечеловеческих вещах, которые с ними происходили. Но за этими сухими юридическими высказываниями стоят нечеловеческие поступки людей, которые носили погоны и имели опосредованную власть над абсолютно гражданским населением“, - подчеркнул Матиос.

Читай также: В Днепре установили памятник погибшим полицейским

В деле торнадовцев не все удалось расследовать, признался прокурор.

“Мы не все смогли расследовать, потому что очень много потерпевших не захотели рассказывать о тех событиях. Мы не установили до конца местонахождения людей, которые пропали без вести. Но пусть это будет на их совести. Все, что мы могли сделать - сделали“, - отметил Матиос.

Он напомнил, что торнадовцы обжаловали величину наказания, поскольку считают себя невиновными, а прокурор написал апелляцию о мягкости наказания.

Напомним, 19 августа экс-боец роты Торнадо частично признал свою вину. Шевченко признал свою вину в превышении власти, похищении человека и захвате заложников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK