На Запорожской АЭС стартовали антидиверсионные учения

Учения продлятся до 6 октября.
На Запорожской АЭС стартовали антидиверсионные учения
npp.zp.ua

На Запорожской атомной электростанции в понедельник, 2 октября, начались тактико-специальные учения действиям в случае диверсий. Учения на тему “Реагирование сил участников объектового плана взаимодействия в случае осуществления ряда диверсий на территории Каменко-Днепровского района Запорожской области, в г. Энергодар и на объекте ОП “Запорожская АЭС“ продлятся до 6 октября.

“На время проведения учений правоохранительные органы могут ограничивать пребывание граждан и передвижения транспортных средств в пределах санитарно-защитной зоны вокруг Запорожской АЭС“, – отметили в пресс-службе АЭС.

Согласно сообщению, будут отрабатываться практические действия по нейтрализации условных террористически диверсионных формирований. Люди, находящиеся в зонах ограничения доступа и в санитарно-защитной зоне, должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Ранее на объекте энергетики в Виннице были приостановлены антитеррористические учения в связи с чрезвычайным происшествием в регионе. Плановые тренировки должны были стартовать 26 сентября.

После этого подобные учения прошли в Тернопольской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK