Итоги 2 октября: стрельба в Лас-Вегасе, снос МАФов в Киеве и прогноз роста коммуналки

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 2 октября: стрельба в Лас-Вегасе, снос МАФов в Киеве и прогноз роста коммуналки

Глава Каталонии: результаты референдума впечатляют

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон написал в Twitter, что результаты референдума о независимости автономии от Испании впечатляющие. За отделение от Испании высказались 90% проголосовавших на референдуме.

Луценко показал, как двое судей пытались дать взятку Холодницкому

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал оперативное видео, на котором зафиксировано, как двое судей пытались вручить взятку главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

На видео с 10:48

В Крыму отреагировали на иск Украины из-за Крымского моста

Судебные претензии Киева к России из-за строительства моста через Керченский пролив являются “гиблым мероприятием“ и не способны остановить историческую стройку. Об этом заявил “вице-премьер“ оккупационного крымского правительства Дмитрий Полонский.

Стрельба в Лас-Вегасе: много погибших и раненых

В центре Лас-Вегаса возле отеля неизвестный открыл стрельбу. Инцидент произошел недалеко от казино гостиничного комплекса Mandalay Bay Hotel.

Очевидец опубликовал видео, на котором запечатлен момент начала стрельбы на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе. Предполагается, что стрелявший мужчина находился на балконе гостиницы и целился с 32-го этажа в гостей фестиваля.

%video634289%

По последним данным, в результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли, по меньшей мере, 58 человек, 515 получили ранения

Появилось снятое в одном из развлекательных заведений видео расстрела людей в Лас-Вегасе. На записи явно слышна стрельба очередью, производимая, вероятнее всего, из автоматического оружия.

%video634290%

Боевики на Донбассе готовятся к затяжной войне - волонтер

Волонтер Юрий Мысягин написал на своей странице в Facebook, что после поездки на Светлодарскую дугу он убедился, что террористы не собираются заканчивать войну на Донбассе.

Возле метро Лесная в Киеве сносят МАФы

Возле метро Лесная сносят МАФы и убирают торговые ряды на соседнем рынке. В Киевблагоустройстве заявили, что к демонтажу не причастны.

Сепаратисты ДНР обещают защитить украинский язык

Так называемые “власти“ террористической ДНР заявили, что будут всячески способствовать развитию украинского языка на оккупированных территориях, “чтобы не уподобляться украинским властям“, которые, по их мнению, “забрали у своего народа право учиться на родном языке“.

В Киеве умер мужчина, которого вынесли из кафе к туалету

%img5big_popup%

В районе станции метро Лесная скончался 55-летний мужчина, который отдыхал с товарищами в “наливайке“.

Убийство российского пограничника: Украина рассказала свою версию

Кавказцы, которые застрелили российского пограничника в приграничном поселке Теткино Курской области, не пересекали украинскую границу. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, комментируя информацию российских СМИ.

На могиле российского генерала флаги ДНР – журналист

%img4big_popup%

На могиле российского генерал-лейтенанта Валерия Асапова, погибшего в Сирии, появились флаги сепаратистских “республик“ Донбасса. Об этом сообщил журналист Антон Павлушко.

В Кабмине рассказали, когда дадут тепло

В Украине отопительный сезон может стартовать 15 октября. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время селекторного совещания.

Оккупанты показали укладку асфальта на Керченском мосту

Строители Керченского моста из аннексированного Крыма в соседнюю Россию в Крым завершили работу над первым участком с асфальтовым покрытием.

В Кировоградской области неизвестный изнасиловал трехлетнюю девочку

В Новомиргороде Кировоградской области в неизвестный изнасиловал трехлетнюю девочку. Вячеслав Аброськин сообщил, что за выходные в Украине изнасиловали двоих несовершеннолетних девочек, одной из которых три года.

В Киеве под Печерским судом устроили драку

%img3big_popup%

Под зданием Печерского суда произошла драка между представителями организаций С14 и ГО Майдан. Причиной послужило рассмотрение дел сотрудников полиции, подозреваемых в преступлениях против Майдана. 

В Кабмине прогнозируют рост коммунальных тарифов на 20%

В консенсус-прогнозе Министерства экономического развития и торговли заложен рост коммунальных тарифов в 2018 году - на 19% на газ, на отопление, горячую воду и электроэнергию - на 20%.

Разрушенные дороги и уничтоженные здания: как выглядят улицы в районе Донецкого аэропорта

В Сети показали свежие фото из оккупированного Донецка. В частности на фото попали улицы Взлетая и Стратонавтов, которые находятся в районе аэропорта.

Стрелок из Лас-Вегаса застрелился до прибытия спецназовцев - СМИ

64-летний Стивен Педдок, который убил по крайней мере 50 человек в Лас-Вегасе, покончил с собой до входа спецназовцев в его гостиничный номер. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на The Associated Press.

Стрельба в Лас-Вегасе шокировала мир. Бухгалтер на пенсии Стивен Пэддок стал самым кровавым стрелком в истории США.

В Одесской области восстановили коммунистические памятники

%img2big_popup%

В Одесской области в селе Кубей (Болградского района) местные власти восстановили памятники Ленину и Калинину, которые подлежат демонтажу в рамках закона о декоммунизации. 

Ходаковский: Нельзя сравнивать Донбасс с Каталонией

Террорист Александр Ходаковский считает, что сравнить Донбасс с Каталонией не стоит и не видит причин радоваться за каталонский референдум.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве считают референдум в Каталонии внутренним делом Испании.

В Киеве мужчина устроил стрельбу из пистолета из-за конфликта с работодателем

В Киеве в квартире пьяный мужчина устроил стрельбу из пистолета. На вызов в срочном порядке направилось два патруля полиции.

Несовершеннолетнего луганчанина будут судить за поджог флага Украины

В суд передано обвинительное заключение по уголовному производству против несовершеннолетнего жителя Луганской области, который поджег украинский флаг. 

На Певческом поле разрушили киоски

В Киеве на Певческом поле неизвестные разрушили киоски. Охранник территории рассказал киевлянам, что киоски оказались разрушены в результате “ АТО между прошлыми и нынешними хозяевами“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK