Добкин выходит из Оппоблока из-за судебной "измены"

Половина Оппоблока проголосовала за судебную реформу, однако депутат Новинский заявляет, что в партии раскола нет.
Добкин выходит из Оппоблока из-за судебной "измены"
УНИАН

В связи с голосованием части народных депутатов и руководства фракции Оппозиционный блок в Верховной Раде в поддержку закона о судебной реформе, депутат Михаил Добкин заявил о выходе из состава партии.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: В Сеть выложили списки нардепов, получивших компенсацию за жилье

“Все вместе взятые так называемые диктаторские законы от 16 января ни в какое сравнение не идут с принятой сегодня с позором судебной реформой. И еще. С этого дня я беспартийный“, - написал Добкин.

В то же время коллега Добкина по фракции Вадим Новинский заявил о создании в Оппоблоке “внутренней оппозиции“. Депутат заявил о своем “несогласии“ с действиями части членов фракции и ее руководства.

“Объявляю о том, что мы вместе со своими коллегами-единомышленниками, не голосовавшими за эту судебную реформу или голосовавшими против нее, будем создавать оппозиционную платформу внутри Оппозиционного блока“, - сказал Новинский.

При этом депутат не считает это расколом ОП.

Напомним, 3 октября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект №6232 о внесении изменений в ряд кодексов, запускающий судебную реформу. Документ поддержали 234 народных депутата. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK