Порошенко внесет в Раду два законопроекта относительно Донбасса - СМИ

В Верховную Раду могут внести два законопроекта от имени президента Петра Порошенко: об реинтеграции Донбасса и о замораживании закона об особенностях местного самоуправления.
Порошенко внесет в Раду два законопроекта относительно Донбасса - СМИ
EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко планирует внести на рассмотрение Верховной Рады два законопроекта по Донбассу. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в администрации главы государства.

Читай также: Савченко: Закон о реинтеграции введет Украину в состояние ЛДНР

“Будет два законопроекта. Один об реинтеграции Донбасса. Второй о замораживании на год закона об особенностях местного самоуправления на Донбассе“, - отметил источник.

Он также выразил надежду, что оба законопроекта будут внесены в среду.

По словам собеседника, закон о реинтеграции “давно назрел и является возможностью быть честными с самими собой, потому что война уже давно - не АТО“, а продление закона об особом порядке местного самоуправления на Донбассе позволит и дальше вести дипломатические переговоры. 

Читай также: Депутат опубликовала новую версию закона о Донбассе

Издание также попросило вице-спикера Рады Ирину Герщаенко прокомментировать данную информацию, но она не дала прямого ответа. 

“Я дам все комментарии по этому поводу после внесения“, - сказала она.

Ранее председатель фракции БПП Артур Герасимов сообщил, что законопроект о реинтеграции Донбасса может быть зарегистрирован в Верховной Раде в среду, 4 октября. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK