Турчинов назвал преимущества украинского оружия и техники

Секретарь СНБО Александр Турчинов похвастался “опережающими“ темпами развития ВПК в Украине
Турчинов назвал преимущества украинского оружия и техники
flickr.com/photos/turchynov

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что украинский ВПК на сегодняшний день удовлетворяет все основные потребности нашей армии.

Читай также: Т-72А стал еще более защищенным и эффективным - Порошенко

Об этом он заявил на церемонии открытия XIV-й Международной выставки Оружие и безопасность, сообщила 10 октября пресс-служба СНБО.

“Для нашего государства производство оружия и военной техники - это не просто значительный и важный сегмент нашей экономики - это защита нашей свободы и независимости, это формула выживания“, - отметил Турчинов.

Для защиты своей территории Украина организовала выпуск самого широкого спектра оружия – “от пистолетов, автоматов, пулеметов, минометов до мощной бронетанковой техники и современных и эффективных ракетных комплексов“.

Секретарь СНБО отметил важность партнерство государственного и частного секторов в сфере производства военной продукции. Он похвастался “опережающими“ темпами развития ВПК, улучшением характеристик и уменьшением стоимости отечественных разработок.

Читай также: Россия начала выводить вооружения из Донбасса - замминистра

“Главное отличие украинского оружия и военной техники заключается в том, что она проходит испытания не только в лабораториях и на полигонах, а в условиях современного боя. После боевого применения оружия и военной техники конструкторы и производственники вносят десятки, сотни конструктивных изменений с учетом предложений наших главных экспертов - украинских солдат и офицеров. Именно этот подход стал залогом высокого качества и конкурентности украинского оружия и военной техники“, - заявил Турчинов.

Напомним, что в октябре 2017 года продукция украинского ВПК была впервые представлена на международной выставке в Соединенных Штатах Америки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK