Климкин о заявлении Земана: У этого театра есть режиссеры

По словам главы МИД, необходимо бороться с теми, кто пригласил президента Чехии к выступлению
Климкин о заявлении Земана: У этого театра есть режиссеры
УНИАН

Министр иностранных дел Павел Климкин назвал заявление президента Чехии Милоша Земана об оккупированном Крыме “театром“, в котором сам Земан является “актером“. Об этом Климкин написал в своем Twitter.

По его словам, необходимо бороться с теми, кто пригласил президента Чехии к выступлению.

“Оставьте Земана, его не исправить. В театре есть режиссеры и есть актеры. Те, кто пригласил его к выступлению, знали, что он скажет. С ними и надо бороться“, - написал Климкин.

Читай также: Президент Чехии осудил взгляд Запада на Крым и Косово

Министерство иностранных дел потребует извинений от официальной Праги. Об этом Европейской правде рассказал источник в руководстве МИД.

Собеседник издания напомнил, что антиукраинские высказывания Земана уже становились поводом для возмущений Киева. Несмотря на то, что по чешскому законодательству президент не имеет влияния на внешнюю политику, официальная Прага будет вынуждена извиняться.

Напомним, 10 октября c трибуны на Парламентской ассамблее Совета Европы Земан заявил, что считает силовой захват Россией Крымского полуострова “завершенным делом“ и предлагает решить вопрос с помощью выплат финансовой компенсации Украине. Депутаты ассамблеи, выступавшие после Земана, никак не отреагировали на это заявление, а некоторые даже делали ему комплименты.  

Это заявление возмутило народных депутатов. В Раде Земана назвали “падлюкой“, “мерзавцем“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK